Финляндия — Россия ставка на хоккей 6 января

Поединок молодежного ЧМ Финляндия — Россия

Прогноз и ставка на матч за третье место на хоккейный МЧМ-2021 Финляндия — Россия, который пройдет на льду «Роджерс Плэйс» в Эдмонтоне 6 января в 01:30 мск.

Финляндия (мол.)

Коллектив Антти Пеннанена всю игру против США был в статусе догоняющего. Когда все же удалось сравнять результат в третьем периоде, казалось, овертайма не избежать. Но американцы успели провести решающую шайбу, причем она на счету Артура Калиева (3:4). Два из трех своих голов команда Суоми провела в большинстве.

На втором молодежном чемпионате мира кряду финны играют в битве за третье место, перед этим, в январе 2019-го, они завоевали золото.

Россия (мол.)

Планка ожиданий на МЧМ-2021 от команды Игоря Ларионова была весьма высокой, возможно, потому, что в этом составе российская «молодежка» была сильнее трех взрослых сборных на этапе Евротура, Кубке Карьяла в ноябре. Тем не менее, наряду с яркими победами против США (5:3) и Швеции (4:3, ОТ) в группе случилось поражение от чехов (0:2) там же и безнадежная игра с хозяевами турнира, канадцами (0:5) уже в полуфинале.

На вратаря команды России Ярослава Аскарова набросились критики за его манеру игры с выбрасыванием клюшки. Тем не менее, вряд ли стоит вешать на голкипера всех собак — опять же, он стал жертвой завышенной планки ожиданий как от всей команды в целом, так и он его игры в частности.

Личные поединки Финляндия — Россия

В рамках чемпионатов мира в молодежном возрасте эти сборные не встречались с 2016-го, когда сперва пересеклись в группе с успешным для России исходом (6:4), а затем разыграли золотые медали в финале. В этот раз сильнее были уже Суоми, обыгравшие россиян в овертайме (4:3, ОТ).

Десять последующих товарищеских матчей в половине случаев приносили успех финнам и в пяти оставшихся матчах побеждала Россия. Если игра переходила в овертайм, дважды сильнее была Финляндия и лишь раз россияне брали верх вне пределов основного времени.

Интересные факты о матче Финляндия — Россия

  • Обе сборные заняли в своих группах вторые места, проиграв по разу. Вторые поражения случились уже в полуфинале от североамериканских сборных.
  • В прошлом сезоне Финляндия, как и Россия в 2021-м, проиграла Канаде со счетом 0:5 в полуфинале, после чего проиграла и поединок за третье место шведам (2:3).
  • В ходе текущего чемпионата финны пересеклись со шведами в четвертьфинале и, сумев отыграться со счета 0:2, обыграли их в основное время (3:2).

Прогноз на игру Финляндия — Россия

Стилистически команда Пеннанена неудобна коллективу Игоря Ларионова, к тому же после неудач в полуфиналах вряд ли моральное состояние россиян будет лучше, чем у соперника. Полагаем, что оборонительный блок Суоми вскрыть России будет непросто, в связи с чем лучшие шансы на победу имеет именно андердог.

Выиграют ли финны матч за бронзу?
  • нет 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
05 января 2021 - 07 января 2021
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий