«Жальгирис» — «Химки» прогноз на баскетбол 8 января

Поединок Евролиги «Жальгирис» — «Химки», ставка и прогноз

Прогноз и ставка на игру 18-го тура регулярного чемпионата баскетбольной Евролиги «Жальгирис» — «Химки», которая состоится в Каунасе на площадке арены «Жальгирис» 8 января в 21:00 мск.

«Жальгирис» (Каунас)

Имея 5/7 после 12 туров, команда Мартина Шиллера готовилась к тяжелым временам. Тем не менее, они бы не стали сенсацией, учитывая массовый исход звезд прошлым летом, сокращение бюджета и тот факт, что ушла главная звезда «Жальгириса» в прошлых сезонах, а именно тренер Шарунас Ясикявичус.

Однако в этот же период клуб выдал очередную пятиматчевую серию побед, которая снова вернула его в большую игру и сделала одним из претендентов на места в сетке плей-офф. «Баскония», «Фенербахче» и «Бавария» были обыграны «зелеными» в родных стенах, что подтверждает тезис о важности для каунасской команды своего паркета.

«Химки» (Подмосковье)

Уныние, которое нахлынуло на фанатов «Химок» осенью 2020-го, сменилось небольшой надеждой. Нет, в Евролиге команда и дальше безоговорочно последняя и вряд ли второй круг регулярного чемпионата сильно изменит диспозицию сил с конкурентами. О борьбе за плей-офф вряд ли есть смысл говорить всерьез, тем не менее, выступить достойно все еще можно. Зато в Единой лиге ВТБ уже наметился прогресс, в двух матчах кряду подопечные Римаса Куртинайтиса обыгрывали своих соперников, набирая минимум по 102 очка.

Календарный год «химчане» начали с победы над «Локомотивом-Кубанью» на выезде (102:91). До сих пор краснодарцы не знали неудач дома. Алексей Швед снова был в ударе, набрав 30 очков, сделав 12 результативных передач и добавив к этому показателю еще и подбор.

Личные игры «Жальгирис» — «Химки»

  • В прошлом сезоне команды обменялись домашними победами, но тогда они выступали приблизительно на одном уровне, сражаясь за путевки в плей-офф во второй половине восьмерки.
  • 10-го октября 2020-го, уже в первом круге текущего регулярного чемпионата, литовцы успешно съездили в Московскую область и увезли домой победу (84:70).

Интересные факты о матче «Жальгирис» — «Химки»

  1. Восьмиматчевая серия побед в активе литовского клуба, причем большая часть игр (пять) состоялась в рамках Евролиги.
  2. В 17 играх с участием «Жальгириса» в рамках Евролиги 2020/21 ни разу не игрались овертаймы.
  3. «Химки» за первый круг добыли всего лишь две победы, повторив антирекорд «Даррушафаки» в сезоне 2018/19.

Прогноз на поединок «Жальгирис» — «Химки»

Уверены, что после положительного результата в последнем матче Единой лиги гости будут стремиться закрепить успех и в Евролиге. Против «Жальгириса» на выезде необходимо действовать результативно и нынешним «Химкам» это вполне по силам. Не уверены, что гостей ждет победа, но навязать борьбу литовцам, вплоть до клатча, команда Куртинайтиса способна.

Наберут ли гости минимум 81 очко?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
04 января 2021 - 09 января 2021
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий