«Панатинаикос» — «Зенит» прогноз на игру 7 января

Поединок Евролиги «Панатинаикос» — «Зенит», ставка и прогноз

Ставка и прогноз на матч 18-го тура регулярного чемпионата баскетбольной Евролиги «Панатинаикос» — «Зенит», который будет сыгран в Афинах на площадке спорткомплекса «Олимпийский» 7 января в 22:00 мск.

«Панатинаикос» (Афины)

Два поражения кряду и четыре в пяти последних играх Евролиги опустили «Панатинаикос» на 16-е место в турнирной таблице. Хуже афинян выступают сейчас только «Химки» и АСВЕЛ, хотя и в их активе есть более качественные результаты, например французы добыли 50% побед на дистанции из четырех игр.

В прошлом туре «Пао» был бит в Белграде местной «Црвеной Звездой» (71:74). При этом гости показали лучший процент реализации бросков с поля (43,9%), чем соперник, да и двухочковые у них залетали стабильнее (17/28). В чем получилось «провисание», так это в реализации попыток с дальней дистанции (27,6%).

После матча в понедельник, проигранного в национальной лиге скромному сопернику в лице «Лаврио» (82:92), в отставку был отправлен Георгиос Воворас.

«Зенит» (Санкт-Петербург)

Питерцы закрепились на пятом месте в таблице, при этом имея еще и два матча в запасе по сравнению с большинством конкурентов. Победой в Тель-Авиве удалось закончить на мажорной ноте 2020-й год (78:72), ну а новый «Зенит» начал с победы над «Енисеем» (85:67) в рамках Единой лиги ВТБ, также на чужом паркете.

Только дважды в четырнадцати выездных матчах сезона «Зенит» позволял соперникам преодолевать 80-очковый барьер. Речь о недавней встрече в Краснодаре и поединке с текущим лидером регулярного чемпионата Евролиги, московским ЦСКА (65:83).

Очные встречи «Панатинаикос» — «Зенит»

  • Во всех трех предыдущих очных поединках, в том числе дважды в рамках Евролиги, греки добивались победы над «Зенитом».
  • Оба раза в главном турнире Старого света коллективы успели сыграть как раз в неполном, не до конца доигранном, регулярном чемпионате. Тогда в Санкт-Петербурге гости были сильнее в первом круге (79:89), закрепив свой успех в домашнем матче второго круга (96:81).

Интересные факты об игре «Панатинаикос» — «Зенит»

  1. Команда Хавьера Паскуаля одержала пять побед в шести последних матчах.
  2. Три игры кряду «Зенит» провел на выезде до поединка в Афинах и неизменно добивался в них побед.
  3. Команда Георгиоса Вовораса проиграла шесть матчей из последних десяти, в том числе два из пяти дома.

Прогноз на матч «Панатинаикос» — «Зенит»

Не видим причин сомневаться в успехе пятой команд чемпионата против шестнадцатой, даже с учетом якобы тяжелого выезда в Афины. Без своих болельщиков греки далеко не так грозны, к тому же сам «Зенит» на выезде играет стабильно хорошо в нынешнем сезоне, причем на всех фронтах.

Добьются ли питерцы успеха в основное время?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
04 января 2021 - 08 января 2021
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий