«Лорьян» – «Монако» прогноз на матч чемпионата Франции 6 января

Прогноз и ставка на игру Лиги 1 «Лорьян» – «Монако»

Ставка и прогноз на матч 18-го тура французской Лиги 1 «Лорьян» – «Монако», который состоится в Лорьяне на стадионе «Мустуар» 6 января в 21:00 мск.

«Лорьян»

«Рыбки» со всего лишь одной победой в десяти крайних турах Лиги 1 предсказуемо оказались в тройке главных претендентов на вылет, и последние результаты совершенно не вдохновляют поклонников подопечных Кристофа Пелиссье. Низкая результативность и отсутствие вменяемой игровой модели привели к тому, что «Лорьян» оказался в числе худших как по количеству забитых мячей, так и по «безнадежности» обороны и многие эксперты предрекают коллективу прощание с элитным дивизионом, если ситуация не изменится в ближайший месяц.

Не добавляют оптимизма и новости кадрового характера. Фонтен, Амель, Хомову, Мендес и Сонье пропустят ближайший матч из-за травм. Также проблемы с мышцами были у форварда Моффи, забившего один из голов в последнем матче с «Ниццей» (2:2), однако нигерийца обещают поставить на ноги к среде.

«Монако»

Монегаски сильно сдали в декабре 2020-го, и после череды поражений подопечные Нико Ковача откатились на 6-ю строчку в турнирной таблице Лиги 1, а самого хорватского специалиста прилично «полили» критикой в прессе за неумение держать команду под контролем на протяжении всего сезона.

Впрочем, у Ковача были и объективные причины для объяснения провального отрезка дистанции. Первая – непростой календарь, включающий в себя матчи против участников еврокубков «Марселя» и «Лилля». Второй – перманентные травмы игроков основы. Вот перед дебютной игрой 2021-го года в лазарете у монегасков оказались Фабрегас и Леком, дисквалифицирован Матазо, а по российскому легионеру Головину, залечившего свою мышечную травму, все еще не получено окончательное «добро» от врачей.

Интересные факты о матче «Лорьян» – «Монако»

  • «Лорьян» проиграл в 6-ти из 8-ми последних матчей Лиги 1 (при одной ничьей и одной победе).
  • В 4-х из 5-ти последних домашних матчах чемпионата «Рыбки» не забивали голов.
  • «Монако» выиграл лишь одну из 5-ти крайних игр чемпионата (3 поражения, 1 ничья).
  • Монегаски пропускали минимум по 2 мяча в 4-х из 5-ти последних встреч.

Очные поединки «Лорьян» – «Монако»

«Лорьян» весьма удобный оппонент для «Монако». Монегаски обыграли «Рыбок» в 5-ти из 6-ти крайних дуэлей, в том числе и в 4-х кряду самых «свежих» противостояниях с 2016-го по 2018-й год. В этих 4-х матчах «Лорьян» не забил ни единого мяча, а вот пропустил в сумме 10 раз.

Прогноз на матч «Лорьян» – «Монако»

Подопечным Ковача вполне по силам вернуться на победные рельсы в этой встрече, особенно с учетом кадровых проблем соперника и их атакующего бессилия в последних домашних поединках. И по качеству состава, и по качеству игры «Монако» превосходит «Лорьян», что гости и обязаны доказать в среду.

Добьются ли «монегаски» положительного результата?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
04 января 2021 - 07 января 2021
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий