«Атлетик» – «Барселона» прогноз на матч Ла Лиги 6 января

Прогноз и ставка на матч Ла Лиги «Атлетик» – «Барселона»

Ставка и прогноз на матч 2-го тура испанской Ла Лиги «Атлетик» – «Барселона», который состоится в Бильбао на стадионе «Сан Мамес» 6 января в 23:00 мск.

«Атлетик»

Главное событие в стане басков – смена главного тренера. Несмотря на выстраданную победу над «Эльче» (1:0) в первом матче календарного года, руководство клуба из Бильбао решило сменить Гаиску Гаритано на Марселино Гарсию Тораля, более года остававшегося в «творческом отпуске». И символично, что первым матчем тренера будет поединок против «Барселоны», которую он обыграл в одном из самых важных своих матчей у руля предыдущей команды – «Валенсии», в финале Кубка Короля 2019-го года.

В составе «Атлетика» ожидается три «пробоины»: из-за травм матч в среду могут пропустить Йерай Альварес, Перу Ноласкоаин и Унаи Лопес.

«Барселона»

В 750-м матче Лионеля Месси за «Барселону» и 500-м поединке аргентинца в Ла Лиге «Барселона» добыла очень скромную, но, тем не менее, важную победу над «Уэской» (1:0), которая позволила «Сине-гранатовым» хотя бы по потерянным очкам ворваться в Топ-4 турнирной таблицы. Чтобы попасть в квартет сильнейших уже по факту, подопечным Кумана нужно победить «Львов» из Бильбао в перенесенном матче второго тура, и делать это фавориту придется без ряда травмированных игроков.

Давно в лазарете Жерар Пике, Ансу Фати и Серхи Роберто, а недавно к ним присоединились еще и Фелиппе Коутиньо с Самюэлем Умтити.

Интересные факты о матче «Атлетик» – «Барселона»

  • «Барселона» остается самой результативной командой Ла Лиги (30 голов, как и у «Реала», но при этом на одну игру меньше).
  • В 4-х из 5-ти крайних выездных матчей сезона «Барселона» не пропускала голов.
  • В 7-ми из 8-ми крайних домашних матчей «Атлетика» забивала только одна команда.

Очные поединки «Атлетик» – «Барселона»

  1. Баски выиграли у «Барселоны» в 2-х из 3-х поединков прошлого сезона с одинаковым счетом 1:0, причем одна из минимальных побед «Львов» стоила каталонцам шансов на завоевание Кубка короля.
  2. Любопытно, что со счетом 1:0 завершились три крайних встречи этих команд, а в целом данная дуэль не балует любителей футбола изобилием голевых ударов. В 7-ми крайних поединках было забито максимум два мяча, а в 4-х самых свежих – и вовсе максимум 1.

Прогноз на игру «Атлетик» – «Барселона»

Приход нового тренера обязан «взбодрить» басков и подарить им дополнительный заряд энергии на матч с каталонским грандом. Думаем, что это обстоятельство приведет к максимально жесткой борьбе на поле, победу в которой одержит тот, кто лучше воспользуется редкими шансами у чужих ворот. Традиционно для последних лет много голов в этой дуэли ждать не стоит.

Закончится ли матч невысокой результативностью?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
04 января 2021 - 07 января 2021
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий