«Салават Юлаев» — «Авангард» прогноз на матч 5 января

Поединок КХЛ «Салават Юлаев» — «Авангард», прогноз и ставка

Ставка и прогноз на игру регулярного чемпионата КХЛ «Салават Юлаев» — «Авангард», которая состоится в Уфе на льду «Уфа Арена» 5 января в 14:30 мск.

«Салават Юлаев» (Уфа)

Стартовый матч 2021-го получился для команды Тони Ламсы боевым. Число удалений с обеих сторон зашкаливало, что влияло на отсутствие конструктива в плане атакующих действий. Однако именно «Салават Юлаев», имевший преимущество по броскам в створ (31-21), вырвал победу над «Автомобилистом» в овертайме (1:0, ОТ) благодаря шайбе Филиппа Ларсена.

23-летний форвард Михаил Воробьев не сможет выйти на лед во вторник. Также пропустит матч юный 18-летний голкипер «Толпара» Богдан Выпритский. Правда даже на уровне МХЛ у него в текущем сезоне лишь один сыгранный матч.

«Авангард» (Омск)

Много внимания приковано сейчас к персоне Илье Ковальчука. Звездному новичку «Авангарда» сходу дали джерси с капитанской нашивкой. Однако результаты непосредственно на льду пока не радуют, команда дважды уступила далеко не самым сильным командам при безобразных действиях в обороне. Дебют Кови пришелся на матч с «Куньлунем» (3:4, Б), ну а вторым его матчем стало неудачное противостояние с минским «Динамо» (4:5, ОТ).

Сразу двух основных защитников потерял Боб Хартли, Вилле Покка и Дамир Шарипзянов не смогут сыграть в будущем матче. Также вне заявки окажется Андрей Стась, который успел провести в нынешнем сезоне лишь 28 игр, набрав шесть очков (1+5).

Очные поединки «Салават Юлаев» — «Авангард»

  • Уфимцы обыграли омичей в четырех матчах кряду, в том числе в двух поединках текущего сезона. В сентябре «Салават Юлаев» выиграл у соперника дома (3:2), спустя месяц — на выезде (4:3, Б).
  • Минимум пять шайб забрасывается в шести последних дуэлях этих команд.

Интересные факты об игре «Салават Юлаев» — «Авангард»

  1. «Авангард» добыл лишь три победы в последних десяти матчах.
  2. Обе команды начали год овертаймами, но если для Уфы окончание поединка с «Автомобилистом» получилось успешным, то «Авангард» проиграл минскому «Динамо» вне пределов основного времени.
  3. У «зеленых» в активе четырехматчевая серия побед дома, которая пришла на смену четырем поражениям подряд.
  4. В пяти из шести последних матчей у «Салавата Юлаева» были победы, только одна из них выездная.

Прогноз на матч «Салават Юлаев» — «Авангард»

Не думаем, что вторничная игра будет принципиально отличаться от предыдущих матчей «Авангарда», а значит снова мы увидим неуверенные действия команды Хартли у своих ворот. Это позволит «Салавату Юлаеву» отправить в ворота соперника минимум три шайбы, в конечном итоге добившись положительного исхода.

Забросят ли хозяева минимум трижды?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
04 января 2021 - 06 января 2021
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий