ЦСКА — «Автомобилист» и поединки КХЛ 5 января

Ставка-экспресс на матч ЦСКА — «Автомобилист» и другие встречи

В Новом году уже набрал полноценный ход чемпионат КХЛ и во вторник будем следить за матчами в Москве, Ярославле и Минске. Начнут программу нашей традиционной рубрики ЦСКА и «Автомобилист».

ЦСКА — «Автомобилист» (хоккей, КХЛ 17:00 мск)

Тяжелой домашней победой над «Йокеритом» (5:4, ОТ) начал год столичный коллектив. Лишь гол Андрея Светлакова в овертайме принес два очка «армейцам», хоть еще по ходу второго периода им пришлось отыгрываться.

Уже в трех поединках кряду ЦСКА не может обыграть соперника в основное время, более того, «шуты» стали первыми, кого на этом отрезке удалось в принципе обыграть. «Автомобилист» же прервал весьма продолжительную серию поражений четырьмя победами в пяти играх, а 2020-й год и вовсе закончил двумя «сухарями» кряду.

Не пропустили уральцы в основное время и в Уфе, но в овертайме все же позволили Филиппу Ларсену принести «Салавату Юлаеву» победу (0:1, ОТ). Тем не менее, вряд ли в Москве гости выступят «мальчиками для битья».

Победа «Автомобилиста» с форой (+2,5) за 1.49

«Локомотив» — «Сибирь» (хоккей, КХЛ 17:00 мск)

Благодаря уверенной победе над «Витязем» (7:1) «Локомотив» вернул себе третью строчку в Западной конференции, причем имеет перед московским «Динамо» еще и матч в запасе. «Сибирь» же была бита в Нижнекамске (0:3) и еще больше усложнила свою жизнь в борьбе за место в плей-офф.

Отставание новосибирцев от «Барыса» уже составляет шесть очков, при том, что у конкурента еще имеется три игры в запасе. Шансы на попадание в восьмерку у «снеговиков» реально призрачные.

Домашняя серия побед «Локомотива» насчитывает уже шесть поединков, полагаем, что ребята Скабелки имеют все шансы ее продлить.

Победа «Локомотива» с форой (0) за 1.31

«Динамо» Минск — СКА (хоккей, КХЛ 19:30 мск)

Закончится программа игрового дня в Минске, где местное «Динамо» примет армейский коллектив из Питера. «Зубры» занимают пятое место, но до четверки все же достаточно далеко. Куда более опасной является конкуренция со стороны «Йокерита», «Северстали» и «Спартака», которые активно подпирают снизу.

Еще и результаты минчан в чемпионате после отъезда НХЛ-овцев пошли на убыль, в восьми последних поединках команда одержала только три победы. Правда матч с «Авангардом» (5:4, ОТ), ставший первым в году, добавил определенного оптимизма.

Для команды Валерия Брагина предстоящий поединок будет первым в этом году. Прошлый СКА закончил поражением от «Йокерита» (1:2), так что желание реабилитироваться будет зашкаливать у «армейцев».