Лидеры Серии А начали новый год с синхронных побед

Без сюрпризов обошлось в первом игровом дне итальянской Серии А в новом календарном году – трио лидеров и чемпион страны добыли победы.

Занимавший первую строчку в таблице Серии А «Милан» удержал лидерство, благодаря выездной победе над «Беневенто» (2:0). На два гола, забитые Кессие и Леао в каждом из таймов, хозяева не сумели ответить ни разу, несмотря на то, что более половины матча провели в большинстве после удаления Тонали на 33-й минуте.
«Милан» набрал 37 очков после 15-ти матчей, но на один балл от «Россонери» отстают их соседи из «Интера», добывшие в воскресенье эффектную победу с теннисным счетом над «Кротоне» (6:2). Хет-триком в поединке отметился аргентинский форвард миланцев Лаутаро Мартинес.

Замыкает трио лидеров чемпионата столичная «Рома», набравшая 30 очков. «Волки» выиграли у «Сампдории», владея громадным преимуществом, воплотить в забитый мяч которое им удалось лишь раз – на 72-й минуте усилиями Эдина Джеко.

Из других результатов дня отметим победы с одинаковым счетом 4:1 от «Наполи» и «Ювентуса» над «Кальяри» и «Удинезе» соответственно. Главным героем в составе неаполитанцев, выбравшихся на 4-ю строчку в турнирной таблице, стал польский хавбек Петр Зелинськи, сделавший дубль. У «Старой синьоры» аналогичным достижением отметился Криштиану Роналду, чьи два забитых мяча позволили чемпиону Италии взобраться на 5-е место в табели о рангах, с отставанием от лидера в 10 очков (при игре в запасе у туринцев).