«Карьерный матч» Карри помог «Голден Стэйт» одолеть «Портленд»

«Карьерный матч» Карри помог «Голден Стэйт» одолеть «Портленд»

В матче регулярного сезона НБА «Голден Стэйт» победил «Портленд», а главным героем в составе «Воинов» стал лидер команды Стефен Карри, выдавший лучший матч в карьере по набранным очкам.

«Уорриорз» победили со счетом 137:122, а их главная звезда – Стефен Карри, выдал поразительную статистику в этом матче. Во-первых, Карри набрал 62 очка, что стало его персональным рекордом в матче НБА за всю карьеру. Во-вторых, на счету Стефа 8 из 16-ти точных 3-очковых бросков. В-третьих, лидер «Голден Стэйт» исполнил 18 точных штрафных бросков, что также является его наивысшим достижением в карьере.

Отметим, что в истории НБА было 425 случаев, когда одному из игроков удавалось попасть 8 или более 3-очковых бросков в отдельно взятом матче. Так вот – в 49-ти из этих случаев, или же в 11.5%, этим игроком был Стефен Карри.

Последним игроком «Голден Стэйт», которому удавалось набрать 62+ очков в матче НБА, был Рик Бэрри, записавший на свой счет 64 очка в поединке, состоявшемся в марте 1974-го года. Если же говорить об игроке, сделавшем за игру 60+ очков, то последним таким у «Воинов» был Клэй Томпсон, набравший ровно 6 десятков очков в матче с «Индианой» в декабре 2016-го года.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий