«Барселона» отметила «двойной юбилей» Месси скромной победой

«Барселона» отметила «двойной юбилей» Месси скромной победой

Каталонская «Барселона» одержала минимальную победу над «Уэской» в матче, который стал особенным для лидера «Сине-гранатовых» Лионеля Месси.

Гол голландского хавбека «Барсы» Фрэнки Де Йонга на 27-й минуте поединка так и остался единственным результативным действием в матче, завершившемся скромной победой фаворита со счетом 1:0. Три очка, заработанные в воскресенье, позволили подопечным Рональда Кумана максимально приблизиться к квартету лидеров турнирной таблицы Ла Лиги – у «Сине-гранатовых» 28 очков после 16-ти сыгранных матчей. Это меньше, чем у идущего на 4-м месте «Вильярреала», на один балл, но при этом каталонцы провели на один поединок меньше. А вот отставание от лидера более весомое – «Атлетико» опережает «Барсу» на 10 очков, при том, что здесь уже «Матрасники» провели на игру меньше.

Отметим, что поединок против «Уэски» стал знаковым для лидера «Блауграны» Лионеля Месси. Аргентинец провел свой 750-й матч за «Барселону» во всех турнирах и 500-й – конкретно в чемпионате Испании. Месси стал первым игроком-иностранцем, которому покорилось столь значимое статистическое достижение в Ла Лиге.

Свой «двойной юбилей» Лео отметил результативной передачей – именно он ассистировал Де Йонгу в моменте, когда тот забивал победный гол для каталонцев.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий