Канада — Россия прогноз на матч 5 января

Поединок молодежного ЧМ Канада — Россия

Ставка и прогноз на полуфинал МЧМ-2021 Канада — Россия, который состоится на льду «Роджерс Плэйс» в Эдмонтоне 5 января в 02:00 мск.

Канада (мол.)

Только Словакию (3:1) на групповой стадии команда Андре Туриньи отпустила восвояси не с разгромным счетом, обыграв практически минимально. Правда как раз перед тем «кленовые» уверенно переиграли будущего участника плей-офф Германию, забросив более, чем полтора десятка шайб. Поэтому отчасти можно говорить о некой компенсации, которая пришлась именно на долю словаков.

В четвертьфинале Канада решилась ограничиться четырьмя шайбами в ворота Чехии (3:0), которая в группе со сборной России заняла четвертое место, обыграв как раз команду Ларионова.

Россия (мол.)

В каждом победном поединке на групповом этапе россияне забрасывали минимум три шайбы. Но стоило наступить плей-офф, как для достижения победы команде потребовались меньшие усилия. Для победы над сборной Германии и выхода в полуфинал хватило и двух голов (2:1). Причем пропустил Ярослав Аскаров лишь в третьем периоде.

Бытует мнение, что чем более открытый стиль хоккея исповедует соперник, тем легче играть самой команде Ларионова. В конце концов, не зря ведь в стартовом поединке турнира Россия уверенно обыграла США (5:3).

Очные встречи Канада — Россия

  1. В шести последних личных матчах команды выигрывали поровну, в том числе равенство по числу побед на официальном уровне (2-2). В прошлом году команды играли в решающем матче и канадцы выиграли со счетом 4:3.
  2. Одним из наиболее памятных поединков между сборными можно считать встречу в 2012-м, которая также прошла в полуфинале молодежного чемпионата мира. Тогда россияне выиграли со счетом 6:5, хотя еще в середине третьего периода уверенно вели 6:1, но пропустили четырежды в течение пяти минут.

Интересные факты о поединке Канада — Россия

  • В четвертьфинале Канада с разгромным счетом обыграла Чехию (3:0), которой Россия уступила в группе (0:2).
  • Если канадцы уверенно выиграли свою группу, добыв четыре победы с общим счетом 33:4, то россияне стали в квинтете лишь вторыми, набрав восемь очков из двенадцати возможных.
  • На стадии 1/4 финала команда Игоря Ларионова минимально обыграла немцев (2:1), которых те же «кленовые», например, на групповой стадии уничтожили со счетом 16:2.

Прогноз на матч Канада — Россия

Россияне сумеют сохранить тотал матча в «низовом» пределе, во многом за счет надежности Аскарова в воротах и самоотверженности защиты. Также у команды Ларионова хорошие шансы на успех в целом, так как соперник то по стилю вполне подходящий. Поэтому верим в победу и выход россиян в финал, так ка оппонент самый, что ни на сеть, серьезный.

Пройдут ли россияне в финал?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
03 января 2021 - 06 января 2021
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий