Сборная России вышла в полуфинал хоккейного МЧМ

Одолев в непростом поединке команду Германии, сборная России пробилась в полуфинал молодежного чемпионата мира по хоккею, где встретится с хозяевами – сборной Канады.

Подопечные Игоря Ларионова пробились в квартет сильнейших команд на мировом первенстве, обыграв в четвертьфинале сборную Германии со счетом 2:1. В составе российской команды заброшенными шайбами отметились Василий Пономарев, отличившийся в первом периоде во время игры своей команды в меньшинстве, а также Даниил Башкиров, забросивший свою первую шайбу на турнире. У немецкой сборной единственный гол на счету Флориана Элиаса, забившего при счете 0:2 в третьем периоде.

Победа вывела сборную России в полуфинал, где ее соперником станет команда-хозяйка первенства – сборная Канады. «Кленовые» в четвертьфинале спокойно разобрались со сборной Чехии (3:0) и в 4-й раз за последние 5 розыгрышей пробились в квартет сильнейших.

Другими полуфиналистами МЧМ-2021 стали сборные Финляндии (победа над Швецией в четвертьфинале – 3:2) и США (победа над Словакией – 5:2).

Полуфинальные матчи турнира состоятся в ночь с 4 на 5 января по московскому времени. В частности, поединок России против Канады стартует в 2:00.