«Арсенал» впервые за сезон победил трижды подряд в АПЛ

Лондонский «Арсенал» ударно начал новый календарный год, разгромив «Вест Бромвич» и одержав третью победу кряду в рамках Английской Премьер-лиги.

«Пушкари» не оставили шансов сопернику, отправив в ворота «Дроздов» четыре «сухих» мяча. В составе лондонцев дубль оформил Александр Ляказетт (голы на 60-й и 64-й минутах), еще по голу забили Киран Тирни (23-я минута) и Букайо Сака (28-я).

Победа со счетом 4:0 стала третьей кряду для «Канониров» в чемпионате, чего с лондонцами в текущем сезоне АПЛ еще не случалось. Также эта «виктория» позволила «Арсеналу» подняться на 11-е место в турнирной таблице Премьер-лиги – у столичного коллектива 23 очка после 17-ти матчей и не такое кошмарное отставание от четверки лучших, как ранее – всего 6 пунктов.

Отдельно отметим, что под руководством Микеля Артеты «Арсенал» еще ни разу до этого дня не побеждал на выезде в матче АПЛ с разницей в 4 мяча. Так что это еще и рекордный успех для испанского наставника у руля «Канониров».

Следующий матч «Пушкари» проведут 9 января – дома в Кубке Англии против «Ньюкасла», а в АПЛ сыграют уже 14 числа – также дома против другого лондонского коллектива – «Кристал Пэлас».