Почеттино представлен в качестве нового тренера ПСЖ

Почеттино представлен в качестве нового тренера ПСЖ

Аргентинский специалист Маурицио Почеттино официально назначен новым главным тренером чемпиона Франции – столичного ПСЖ.

Официальное представление «коуча» состоялось в субботу 2 января, тогда же общественности стали известны условия контракта 48-летнего Почеттино. Соглашение аргентинца с клубом из Парижа рассчитано до лета 2022 года, но в нем предусмотрен дополнительный сезон в качестве опции по соглашению сторон.

Напомним, что Маурицио оставался без работы с момента увольнения из английского «Тоттенхэма» в ноябре 2019 года. С тех пор его имя связывали с множеством топ-клубов из АПЛ, Ла Лиги и Бундеслиги, но в итоге Почеттино оказался в ПСЖ, который в последнюю неделю 2020-го года официально объявил о прекращении сотрудничества с тренером Томасом Тухелем.

Первый матч у руля парижан Почеттино проведет уже 6 января, когда его команда сразится против «Сент-Этьена» в рамках Лиги 1.

Отметим, что после 17-ти туров чемпионата Франции парижане находятся на третьей строчке в турнирной таблице, набрав 35 очков и отставая от лидирующего «Лилля» на 1 балл. В 1/8 финала Лиги чемпионов ПСЖ получил в соперники «Барселону», один из клубов, с которым в недавнее время связывали Почеттино.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий