Россия — Германия ставка на встречу 2 января

Поединок молодежного ЧМ Россия — Германия

Прогноз и ставка на первый четвертьфинал МЧМ-2021 Россия — Германия, который состоится на льду «Роджерс Плэйс» в Эдмонтоне 2 января в 20:00 мск.

Россия (мол.)

Подопечные Игоря Ларионова не совсем ровно и уверенно прошли групповой этап. В итоге, в решающем матче со шведами все висело на волоске и лишь победный гол в овертайме (4:3, ОТ) и последующее поражение «Тре Крунур» от США позволило россиянам стать вторыми в своей группе. Любопытно, что победителя своего квинтета россияне обыграли в первый день турнира, причем в основное время (5:3).

Во всех матчах МЧМ-2021, даже против Австрии (7:1), молодежная сборная России пропускала в свои ворота.

Германия (мол.)

Немцев никто не воспринимал в качестве команды, реально претендующей на выход в плей-офф, более того, даже в качестве третьей команды группы. Но подопечным Тобиаса Эбштрайтера удалось не только опередить Швейцарию, но и Словакию. Причем «крестоносцев» молодые немцы обыграли в решающем для себя матче со счетом 5:4. Героями того поединка стали Тим Штюцле и Джон-Джейсон Петерка, оформившие по пять баллов результативности и принявшие участие во всех голах своей команды.

Сразу три немецких игрока входят в топ-5 бомбардиром молодежного чемпионата мира перед стартом плей-офф! Помимо Штюцле и Петерки (по 10 баллов), восемь очков набрал Флориан Эллиас. Любопытно, что всем троим еще не исполнилось и 19 лет!

Личные матчи Россия — Германия

  1. Всего лишь три раза команды играли между собой на молодежном уровне, дважды это случилось в рамках чемпионатов мира. В декабре 2012-го россияне одолели соперника со счетом 7:0 и немцы ушли туда, откуда пришли, во второй дивизион.
  2. Спустя семь лет, то есть на прошлом МЧМ борьба уже была чуть более конкурентной, итоговый счет 6:1. Германия также заняла последнее место в группе, но в это время с тремя очками и в последствие оставила за собой прописку в элите.

Интересные факты об игре Россия — Германия

  • Немцы начали турнир с двух поражений с общим счетом 5:21, правда стоит учесть, что львиная доля голов была пропущена ими от канадцев (2:16).
  • Результативная серия сборной Германии длится с августа 2019-го, с тех пор немцы в 23 матчах подряд отправляли в ворота соперников минимум по одной шайбе.
  • Единственное поражение на групповом этапе Россия потерпела от команды, занявшей в последствие в ее группе четвертое место, сборной Чехии.
  • Немцы даже с 28 пропущенными шайбами в четырех матчах группового турнира не являются самой пропускающей командой турнира. Австрия, выступавшая в российском квинтете, пропустила 29 раз.

Прогноз на поединок Россия — Германия

Если уж канадцам немцы смогли забить дважды, то и ворота Ярослава Аскарова способны поразить не меньшее количество раз. Плей-офф вряд ли отразится на стиле игры сборной Германии, которая всегда нацелена на атаку. Тем более подопечные Эбштрайтер, наверняка, понимают, что и россияне не будут действовать расчетливо, а высокое индивидуальное мастерство их исполнителей поможет команде Игоря Ларионова забросить также достаточно. В качестве альтернативы предлагаем вам ставку «комбо» на победу России в основное время при результативном сценарии в целом.

Забросят ли немцы минимум дважды?
  • нет 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
01 января 2021 - 03 января 2021
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий