«Тоттенхэм» – «Лидс» прогноз на матч АПЛ 2 января

Прогноз и ставка на матч АПЛ «Тоттенхэм» – «Лидс»

Прогноз и ставка на матч 17-го тура АПЛ «Тоттенхэм» – «Лидс», который состоится в Лондоне на «Тоттенхэм Хотспур Стэдиум» 2 января в 15:30 мск.

«Тоттенхэм»

«Шпоры» получили неожиданную передышку вместо матча предыдущего тура против «Фулхэма», который был перенесен Премьер-лигой из-за вспышки коронавируса в стане «Дачников». Главный тренер «Тоттенхэма» Жозе Моуриньо выразил разочарование решением лиги, которое принималось впопыхах и без особого объяснения критериев для переноса, но в целом наверняка не сильно расстроился возможности передохнуть для своих игроков. Их результаты в АПЛ в последние недели не впечатляли, и пауза, вполне вероятно, может пойти «Шпорам» на пользу.

Правда, всех травмированных в команде за лишние пару дней отдыха «Тоттенхэму» вряд ли удастся поставить на ноги. Точно не сыграют во второй день нового года Бэйл и Ло Чельсо, также есть сомнения относительно здоровья Винисиуса и Лукаса Моуры.

«Лидс»

Подопечные Марсело Бьелсы стали настоящим новогодним подарком для любителей английского футбола. «Лидс» стал единственной командой, которой в предыдущем, самом унылом туре АПЛ за много лет, удалось отличиться более чем одним забитым мячом за игру. А если быть конкретнее – «Юнайтед» заколотил в ворота «Вест Бромвича» 5 «сухих» мячей!

Разгромная победа позволила «Лидсу» подняться в середину турнирной таблицы – команда из Йоркшира делит с «Вест Хэмом» 10-е место, что является достаточно неплохим итогом первой половины долгожданного сезона в элитном дивизионе.

При этом новый год «Юнайтед» начнут сложным матчем на фоне кадровых проблем. Точно не выйдут в поединке с «Тоттенхэмом» Беррарди, Форшоу и Кох. Также под вопросом участие в дебютном матче 2021-го года Льоренте и Купера.

Интересные факты о матче «Тоттенхэм» – «Лидс»

  • «Тоттенхэм» не побеждает в 4-х кряду турах АПЛ (2 ничьи, 2 поражения).
  • «Лидс» выиграл в 3-х из 4-х последних матчей чемпионата.
  • Больше голов, чем «Лидс» (30), в текущем сезоне АПЛ попустил лишь «Вест Бромвич» (35).
  • В 3-х из 4-х крайних матчей с участием «Лидса» в АПЛ было забито минимум 5 голов.

Очные встречи «Тоттенхэм» – «Лидс»

В последний раз команды встречались в 2013-м году, когда «Лидс» выбил «Тоттенхэм» из Кубка Англии (2:1) на стадии 1/16 финала. А крайнее свидание соперников в Премьер-лиге датировано еще более «древним» сроком – январь 2004-го года. Тогда «Шпоры» обыграли «Юнайтед» на их же поле со счетом 1:0.

Прогноз на футбол «Тоттенхэм» – «Лидс»

Букмекеры как-то слишком уверенны в «верхе» по голам в этом поединке, полагаясь на «атакующую сущность» гостей. Но мы бы не стали сломя голову «грузить» на «тотал больше», понимая, что «Тоттенхэм» на фоне неудачных результатов постарается сыграть максимально эффективно и осторожно, да и у команды Марсело Бьелсы в перерывах между «фестивалями» нередко встречаются матчи с одним забитым мячом, а иногда даже «нулевки».

Ограничатся ли команды тремя голами?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
31 декабря 2020 - 03 января 2021
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий