Роналду стал лучшим бомбардиром Топ-5 европейских лиг в 2020-м году

Роналду стал лучшим бомбардиром Топ-5 европейских лиг в 2020-м году

Португальский нападающий «Ювентуса» Криштиану Роналду забил больше всего мячей среди футболистов из пятерки сильнейших европейских чемпионатов за календарный 2020-й год.

На счету Роналду в ушедшем 2020-м году 33 результативных удара в рамках итальянской Серии А, а ближайший преследователь Криштиану – польский форвард мюнхенской «Баварии» Роберт Левандовски отличился 32-мя голами в немецкой Бундеслиге.

В топ-5 бомбардиров европейских топ-чемпионатов в 2020-м также вошли Чиро Иммобиле из «Лацио», забивший 28 мячей, Мохамед Салах из «Ливерпуля» и Эрлинг Холанд из дортмундской «Боруссии», отличившиеся в воротах соперников по 23 раза.

Любопытно, что при определении лучшего бомбардира Топ-5 чемпионатов Старого света в 2020-м году без учета голов с пенальти, победа достанется уже не Роналду, а Левандовски. Поляк забил больше всех мячей с игры – 27. Далее идет лидер атаки «Боруссии» Холанд с 22-мя результативными ударами, а Роналду лишь на третьем месте (20 голов).

Шестерку лучших «страйкеров» по голам с игры замыкают Иммобиле (18 голов), Салах и Сон Хын Мин из «Тоттенхэма» (по 17 точных ударов).

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий