«Атлетико» оторвался от «Реала» в чемпионской гонке Ла Лиги

«Атлетико» оторвался от «Реала» в чемпионской гонке Ла Лиги

В гонке за золотом испанской Ла Лиги мадридский «Атлетико» сумел еще сильнее увеличить отрыв от соседей из «Реала».

В поединке 16-го тура чемпионата Испании «Атлетико» добыл «фирменную» победу над «Хетафе». Команда Диего Симеоне обыграла гостей из пригорода столицы со счетом 1:0, благодаря результативному удару Луиса Суареса, и этот матч стал уже 13-м кряду в противостоянии этих коллективов, в котором «Матрасники» неизменно побеждают, и 18-м подряд, в котором «Хетафе» не удается поразить ворота «Кольчонерос» хотя бы раз за игру.

Но главный итог этого поединка – вовсе не продолжение ужасной серии «Хетафе» в дуэлях с «Атлетико», а укрепление позиций их соперника в борьбе за чемпионство в Ла Лиге. Собственная победа, а также потеря очков главным конкурентом – «Реалом», в матче против «Эльче» (ничья 1:1) позволили подопечным Диего Симеоне завершить 2020-й год на первом месте с отрывом от «Галактикос» в 2 набранных очка, да еще и с двумя поединками в запасе.

Следующий матч в Ла Лиге «Матрасники» проведут уже 3 января – на выезде против «Алавеса», а их главный конкурент – «Реал», сыграет сутками ранее – дома против «Сельты».

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий