«Саутгемптон» — «Ливерпуль» прогноз на футбол 4 января

Поединок «Саутгемптон» — «Ливерпуль» в рамках АПЛ

Ставка и прогноз на матч 17-го тура АПЛ «Саутгемптон» — «Ливерпуль», который примет стадион «Сент-Мэрис» в Саутгемптоне 4 января в 23:00 мск.

«Саутгемптон»

Команда Ральфа Хазенхюттля в очередной раз сыграла вничью, не сумев пробить «Вест Хэм» (0:0). Эта нулевая ничья стала уже второй кряду для «Саутгемптона», ведь перед этим он разошелся миром с «Фулхэмом» на выезде. Тем не менее, любовь к мировым не мешает «святым» занимать девятое место в таблице со всего лишь тремя очками отставания от четвертого.

В будущем матче точно не смогут помочь партнерам по команде Янник Вестергор и Натан Редмонд, участие в поединке Че Адамса из-за ушиба головы находится под вопросом.

«Ливерпуль»

Многие английские гранды в период Boxing Day теряли очки и действующий чемпион не исключение. Тем не менее, два последних результата должны быть особенно обидными для подопечных Клоппа, которые только лишь научились обходиться без целого состава травмированных лидеров. Против «Вест Бромвич Альбион» (1:1) победа была упущена в концовке, а ничья со счетом 0:0 на «Сент Джеймс Парк» означала, что «Ливерпуль» больше не единоличный лидер таблицы АПЛ. По потерянным очкам его догнал «Манчестер Юнайтед».

Продолжают находиться в лазарете «красных» Диогу Жота, Джоэль Матип, Джо Гомес, Наби Кейта, Костас Цимикас, ну и, конечно же, Вирджил Ван Дейк.

Очные матчи «Саутгемптон» — «Ливерпуль»

  • Для «Ливерпуля» в последнее время «святые» стали прям таки «клиентами», которых они обыграли в шести поединках из семи последних, причем пропустив лишь два мяча за это время.
  • Эта серия, правда, пришла на смену другой, в ходе которой у «Саутгемптона» было три победы при двух нулевых ничьих с этим соперником. Удивительно, как «красным» удалось все перевернуть с головы на ноги.

Интересные факты об игре «Саутгемптон» — «Ливерпуль»

  1. У «красных» четыре ничьи в шести последних поединках, «святые» сыграли вничью в трех случаях из четырех последних.
  2. В двух последних играх на своем поле «Саутгемптон» не забивает, хоть до этого в шести поединках кряду отправлял в ворота соперников минимум по два мяча.
  3. «Ливерпуль» пять из шести последних своих выездов закончил вничью, в 80% случаев со счетом 1:1.

Прогноз на поединок «Саутгемптон» — «Ливерпуль»

«Святые» не просто способны дать «Ливерпулю» бой, но и сделают это почти что со стопроцентной гарантией. На своем поле команда Хазенхюттля умеет играть успешно против грандов, что подтверждала и против тех же «красных» в том числе. Да и серия без голов на своем стадионе у «Саутгемптона» затянулась, а даже при одном забитом в исполнении хозяев победить гостям уже будет ой как непросто.

Дадут ли «святые» бой фавориту?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
31 декабря 2020 - 05 января 2021
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий