«Бетис» — «Севилья» ставка на Ла Лигу 2 января

Поединок «Бетис» — «Севилья» в рамках Ла Лиги

Прогноз и ставка на матч 17-го тура чемпионата Испании «Бетис» — «Севилья», который состоится на стадионе «Бенито Вильямарин» в Севилье 2 января в 18:15 мск.

«Бетис»

В прошлом туре, который стал последним в чемпионате Испании в 2020-м году, подопечные Мануэля Пеллегрини устроили перестрелку с «Леванте» на его поле. Завершилась она поражением со счетом 3:4. Уже к 24-й минуте «Бетис» уступал со счетом 1:3, а во втором тайме результат на табло был доведен хозяевами до разгромного. Лишь удаление центрального защитника соперника позволило «верди-бланкос» уйти от разгрома и даже сократить отставание в счете до минимального. Но не более того.

На карантине у «Бетиса» пребывает Алекс Морено, Клаудио Браво, Вильям Карвальо и Виктор Камараса серьезно травмированы и выбили надолго. У Кристиана Тельо и Марка Бартры повреждения менее существенные, но все равно их участие уже в первом матче календарного года находится под большим знаком вопроса.

«Севилья»

Андалусийцы сумели закончить год на мажорной ноте, обыграв в очном поединке своего прямого конкурента в борьбе за топ-4, «Вильярреал» (2:0). По голу в каждом из таймов забили подопечные Хулена Лопетеги, чего хватило для добывания трех очков, а по сути и всех шести, учитывая, что «подводники» перед этим опережали андалусийцев как раз на три балла и шли в чемпионате с одним поражением в пассиве.

Томаш Вацлик и Серхио Эскудеро сыграли в сумме лишь семь матчей в текущем сезоне, поэтому к их отсутствию в «Севилье» уже привыкли.

Очные поединки «Бетис» — «Севилья»

  • В трех последних андалусийских дерби побеждала «Севилья», причем в ноябре 2019-го обыграла соперника на его родном «Бенито Вильямарин» (2:1). Уже в рамках доигровки сезона в июне подопечные Хулена Лопетеги повторили свой успех дома (2:0).
  • В целом этот стадион успешный для «Севильи» в последние годы и команда выиграла здесь в четырех случаях из последних семи. На том же отрезке «Бетис» победил дома соперника по дерби лишь однажды.

Интересные факты об игре «Бетис» — «Севилья»

  1. У «Севильи» впечатляющая выездная статистика, в шести последних матчах в гостях команда Лопетеги добыла победу, пропустив лишь два мяча.
  2. В то же время «Бетис» дома одержал лишь две виктории на том же отрезке из шести встреч.
  3. Матчи команды Лопетеги наименее результативны в среднем в нынешнем сезоне Ла Лиги. Перед 16-м туром в них забивалось лишь по 1,92 мяча в среднем! Матч с «Вильярреалом» (2:0) лишь подтвердил статистику.

Прогноз на матч «Бетис» — «Севилья»

Не видим за счет чего хозяева сумеют дать бой фавориту, слишком уже неравны сейчас команды и статус дерби вряд ли повлияет на общее соотношение сил. К тому же в этот раз подопечным Пеллегрини незачем рассчитывать на «перестрелку», а уж оставить в неприкосновенности свои ворота будет ой как сложно.

Выиграют ли номинальные гости?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
30 декабря 2020 - 03 января 2021
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий