Россия — Швеция прогноз на поединок 31 декабря

Поединок молодежного ЧМ Россия — Швеция

Ставка и прогноз на матч четвертого тура группового этапа МЧМ-2021 Россия — Швеция, который пройдет на льду «Роджерс Плэйс» в Эдмонтоне 31-го декабря в 05:30 мск.

Россия (мол.)

Даже победа со счетом 7:1 не стала убедительным аргументом в деле веры в команду Игоря Ларионова. Начав турнир с феерии против США (5:3), молодежная сборная России рискует упасть на четвертое место и с вероятностью в 99% встретиться с Канадой уже на первой стадии плей-офф. Для того, чтобы этого не случилось, желательно обыграть Швецию, либо хотя бы не проиграть ей в основное время.

Как мы и предполагали в своем прогнозе, австрийцы сумели поразить ворота России. Для этого команде швейцарца Роджера Бэйдера понадобилось 18 бросков. Правда это все равно больше, чем в двух предыдущих встречах «остеррайха» на турнире вместе взятых.

Швеция (мол.)

Для команды Швеции турнир по сути начинается в четвертом туре — второй подопечные Йоэля Роннмарка пропускали, а в первом и третьем разгромили, соответственно, Чехию (7:1) и Австрию (4:0). Во втором случае не реализовали уйму моментов, так что сравнительно небольшим числом реализованных атак обольщаться их будущим соперникам не стоит.

После игры с Россией шведов будет ждать сборная США в матче, в котором и решится судьба дальнейшей сетки для выходцев из этой группы.

Очные встречи Россия — Швеция

  1. В прошлом году на МЧМ команды оспаривали путевку в финал и россияне одержали победу лишь в овертайме (5:4, ОТ). В январе 2018-го уже встречались сборные России и Швеции в группе и тогда в буллитной серии сильнее были молодые «Тре Крунур» (4:3, Б).
  2. Но и это еще не все — годом ранее шведы стали соперником молодых россиян в матче за третье место и снова командам не удалось выяснить имя победителя в основное время! Россия тогда добыла победу лишь в овертайме благодаря голу Дениса Гурьянова (2:1, ОТ).

Интересные факты о матче Россия — Швеция

  • Перед очным матчем Россия и Швеция делят со США 1-3 места в группе. Но если «звездно-полосатые» и подопечные Ларионова сыграли уже по три матча, то у шведов еще впереди игры с обоими конкурентами.
  • Матчем со шведами россияне заканчивают групповой этап и в случае поражения выше третьего места подняться больше не смогут. Более того, рискуют и вовсе стать четвертыми, если проиграют в основное время…
  • Швеция в двух матчах на МЧМ-2021 пропустила лишь одну шайбу, россияне же пропускали в каждом из трех матчей, даже от безнадежного аутсайдера группы, национальной команды Австрии.

Прогноз на хоккей Россия — Швеция

Матч с Австрией не убедил и все еще не видим за счет чего подопечные Игоря Ларионова собираются взламывать организованную оборону сильного соперника. С американцами была другая игра — там оппоненты сами не прочь были показать свое мастерство в атаке, но при этом попали в плен. Имея под рукой горький опыт коллег-соперников, шведы максимально сосредоточенно подойдут к вопросу сохранности своих ворот, при этом хладнокровно используя шансы впереди. Все равно «верх» должен пробиваться за счет удачных эпизодов в исполнении россиян, но при этом шансов на положительный исход решающего матча немного.

Выиграет ли команда Швеции?
  • нет 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
30 декабря 2020 - 01 января 2021
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий