«Барселона» показывает худший результат в Ла Лиге за 17 лет

«Барселона» допустила очередную осечку в матче чемпионата Испании, и теперь каталонцы располагаются в таблице с худшим показателем по набранным очкам за последние 17 лет.

В матче 16-го тура Ла Лиги против «Эйбара» подопечные Рональда Кумана не сумели вырвать победу. Пропустив от соперника первыми на 57-й минуте (за гостей забил Кике Гарсия), «Сине-гранатовым» хватило сил лишь на один мяч в ответ, который на 67-й минуте забил Усман Дембеле. При этом стоит заметить, что еще в первом тайме у «Барсы» был прекрасный шанс для того, чтобы отличиться первой в этой игре, но Мартин Брэйтуэйт не реализовал пенальти, пробив мимо ворот.

Ничья 1:1 ухудшила и без того не самые высокие шансы «Барселоны» на то, чтобы вернуться в борьбу за чемпионский титул. По итогам игрового дня каталонцы остались на 6-й строчке в турнирной таблице, набрав 25 очков после 15-ти сыгранных матчей и отставая от лидера – мадридского «Атлетико», на 7 очков, при том, что у «Матрасников» еще две игры в запасе.

Так мало очков после 15-ти сыгранных поединков в чемпионате «Барса не набирала уже 17 лет – с сезона 2003/04. Тогда каталонцы, возглавляемые другим голландским специалистом – Франком Райкардом, имели на своем счету 20 баллов после 15-ти игр. В итоге команда заняла второе место по итогам чемпионата.

Также отметим, что «Эйбар» впервые набрал очки в матче чемпионата на поле «Барселоны» за всю историю противостояния этих команд.