«Арсенал» впервые с сентября выиграл два матча кряду в АПЛ

«Арсенал» впервые с сентября выиграл два матча кряду в АПЛ

Лондонский «Арсенал», одержав непростую выездную победу над «Брайтоном», сумел победить в двух подряд турах Английской Премьер-лиги впервые за три месяца.

Подопечные Микеля Артеты владели преимуществом большинство игрового времени матча против «Брайтона», но реализовать его сумели лишь под конец поединка, когда вышедший на замену форвард Александер Ляказетт буквально первым же касанием на 66-й минуте воплотил в гол передачу, которую ему отдал Букайо Сака.

На гол «Пушкарей» их соперник ответить не смог, поэтому «Арсенал» зафиксировал победу со счетом 1:0, которая стала для них второй подряд в матчах АПЛ. Такое «достижение» не покорялось подопечным Микеля Артеты с конца сентября, когда они выдали серию из двух побед кряду в стартовых турах сезона. Но после этого «Канониры» одержали лишь 2 победы в последующих 12-ти турах и о череде «викторий» могли лишь мечтать.

После успеха в Брайтоне «Арсенал» поднялся на 13-ю строчку в турнирной таблице чемпионата. От зоны Лиги чемпионов лондонцев отделяют 9 очков.

Следующий матч «Пушкари» проведут уже в новом году – 2 января команду ждет выезд в гости к «Вест Бромвичу».

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий