Диего Коста разорвал контракт с «Атлетико»

Диего Коста разорвал контракт с «Атлетико»

Теперь уже бывший нападающий «Атлетико» Диего Коста разорвал контракт с мадридским клубом по обоюдному соглашению сторон.

Пресс-служба «Матрасников» сообщила о досрочном прекращении контракта с нападающим Диего Костой. В «релизе» говорится о том, что на разрыве соглашения настоял сам 32-летний форвард, решивший, что лучшим вариантом на вторую часть сезона 2020/21 для него будет поиск другого места работы, чем борьба за место в основном составе «Кольчонерос».

Диего Коста перебрался в «Атлетико» в 2007-м году из португальской «Браги», и с тех пор за три «захода» провел в составе мадридской команды 215 поединков, забив в них 83 гола и отдав 36 результативных передач. С «Матрасниками» испанец бразильского происхождения становился чемпионом Испании (2014 год), выигрывал Лигу Европы (2018), завоевывал Кубок Испании (2013), а также трижды побеждал в матче за Суперкубок Европы (2010, 2012 и 2018). В сезоне 2013/14 Коста завоевал «Трофей Тельмо Сарры» как лучший испанский бомбардир Ла Лиги с 27 голами за чемпионат.

О новом месте работы Косты пока официально неизвестно, но, по информации СМИ, Диего сейчас выбирает между двумя вариантами трудоустройства – Китайская Суперлига, или североамериканская МЛС.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий