Сезон в Английской Премьер-лиги могут приостановить из-за коронавируса

Сезон в АПЛ могут приостановить из-за коронавируса

Участившиеся случаи заражения коронавирусом игроков и персонала клубов АПЛ могут привести к тому, что сезон 2020/21 будет «поставлен на паузу».

По информации «The Telegraph», клубы уже неформально обсуждают возможность двухнедельного перерыва в высшем дивизионе английского футбола. Обеспокоенность топ-менеджеров большинства клубов АПЛ вызывают новости из стана нескольких коллективов Премьер-лиги о приросте числа заболевших коронавирусом, из-за чего в будущем заболеть могут еще больше участников турнира.

Главным «вирусным ньюсмейкером» недели стал «Манчестер Сити», чью игру против «Эвертона», которая должна была состояться в понедельник, перенесли на более поздний срок. Сейчас известно о положительных тестах на COVID-19 у 7-ми игроков и еще нескольких работников клуба. Также под вопросом матч «Фулхэма» против «Тоттенхэма» из-за вспышки «ковида» в стане «Дачников». О новых случаях заражения коронавирусом сообщали в «Шеффилд Юнайтед», а главный тренер «Саутгемптона» Ральф Хазенхюттль ушел на самоизоляцию из-за заражения COVID-19одного из членов его семьи.

Несмотря на то, что официально о возможности приостановки сезона в АПЛ пока не говорил ни один из футбольных чиновников, пауза на 2-3 недели может стать одним из вариантов выхода из сложившейся ситуации. Тем более что эпидемиологическая картина по всей Великобритании в целом перед Новым годом также заметно ухудшается.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий