«Атлетик» – «Реал Сосьедад» прогноз на матч Примеры 31 декабря

Ставка и прогноз на матч 16-го тура испанской Ла Лиги «Атлетик» – «Реал Сосьедад», который состоится в Бильбао на стадионе «Сан Мамес» 31 декабря в 16:00 мск.
«Атлетик»
«Львы» застряли в середине турнирной таблицы Ла Лиги, хотя результаты последних матчей подопечных Гаиски Гаритано можно вполне назвать положительными. Лишь одно поражение в 4-х крайних турах, да и то – в меньшинстве от мадридского «Реала» на выезде (1:3). А вот в домашнем матче с «Уэской» (2:0), а также в выездных встречах с «Валенсией» (2:2) и «Вильярреалом» (1:1) баски были более убедительными, и явно могли рассчитывать на больший «улов» по очкам.
Перед дерби с соседями из Сан-Себастьяна у «Атлетика» практически чистый список травмированных. Там лишь защитник Ноласкоаин, продолжающий восстанавливаться от сложной травмы. А вот другие футболисты, имевшие проблемы со здоровьем (Вильялибре, Беренгер, Весга), уже тренировались в общей группе посреди недели и готов помочь команде в принципиальном сражении.
«Реал Сосьедад»
Подопечные Иманола Альгуасила начнут тур на третьем месте в турнирной таблице, но не факт, что продержатся на этой строчке до конца года, ведь последние результаты «Сосьедада» явно не говорят о хорошей форме команды. Скорее наоборот – баски очень устали под конец года, и 9 матчей без побед во всех турнирах – лучшее тому доказательство.
Не отпускают «Реал» и травмы. И хотя количество игроков, которые пропустят новый тур, уже заметно меньше, чем в самые «темные времена», все равно потери остаются ощутимыми. Точно не увидим на поле в четверговом дерби Янузая и Сангалли, под большим вопросом попадание в заявку Мойи, Ильярраменди и Сальдуа.
Коэффициенты
1 | X | 2 | ТМ 2.5 | ТБ 2.5 | ||
---|---|---|---|---|---|---|
ГГбет | 3.04 | 3.29 | 2.59 | 1.62 | 2.41 | |
Париматч | 3.03 | 3.27 | 2.56 | 1.60 | 2.38 | |
Олимп | 3.05 | 3.27 | 2.55 | 1.59 | 2.40 |
Интересные факты о матче «Атлетик» – «Реал Сосьедад»
- «Реал Сосьедад» не знает побед в 6-ти крайних матчах Ла Лиги, проиграв 3 подряд последних из них.
- В 3-х крайних поединках «Реал» пропускает ровно по 2 мяча в свои ворота.
- «Атлетик» выиграл в 4-х из 5-ти последних домашних матчей чемпионата.
Очные поединки «Атлетик» – «Реал Сосьедад»
- В двух крайних сезонах «Атлетик» не очень удачно противостоял соседям по региону – лишь одна победа при 3-х поражениях от «Сосьедада». А вот в двух сезонах до этого преимущество было уже на стороне «Львов». Команда из Бильбао дважды побеждала представителя Сан-Себастьяна при одной ничьей и одном поражении.
- Также стоит отметить, что в 4-х из 5-ти крайних противостояний этих команд было забито минимум 3 мяча.
Прогноз на футбол «Атлетик» – «Реал Сосьедад»
Странно видеть гостей букмекерским фаворитом этой баталии на фоне плачевных результатов «Сосьедада» в последнее время. Несмотря на возвращение отдельных игроков основы «Реала», не считаем это обстоятельство поводом для мгновенного преображения команды из Сан-Себастьяна, и предположим, что хозяева «Сан-Мамеса», как минимум, не проиграют здесь.
Также предлагаем заиграть общий тотал угловых в данной встрече. Во-первых, потому что обе команды не стесняются активно использовать этот вид стандартных положений в своих последних матчах («Атлетик» даже в меньшинстве против «Реала» подал 6 штук). Во-вторых, предполагаемый сценарий игры будет подразумевать много фланговых атак, а это, как правило, к высокому количеству «корнеров».
Станьте первым, кто оставит здесь комментарий