Австрия — Россия ставка на МЧМ 30 декабря

Поединок молодежного ЧМ Австрия — Россия

Прогноз и ставка на поединок третьего тура группы МЧМ-2021 Австрия — Россия, который будет сыгран в Эдмонтоне на льду арены «Роджерс Плэйс» 30-го декабря в 05:30 мск.

Австрия (мол.)

Команда Роджера Бэйдера в первом же своем матче на турнире попала под каток и уступила США со счетом 0:11. Но еще более поражающим воображение является соотношение бросков в створ — десять в исполнении австрийцев и аж 72 от «звездно-полосатых». Это было избиение, не иначе. Во втором поединке история повторилась, 6-65 по броскам, но всего лишь 0:4 в пользу Швеции.

С россиянами Австрия сыграет уже после обретения опыта в элитной группе МЧМ, ведь успеет провести также матч со шведами. Но поражением от Чехии россияне все равно оказали «острерайху» медвежью услугу, ведь теперь тому необходимо играть исключительно на победу в основное время в очном матче «за жизнь» в элите молодежного хоккея.

Россия (мол.)

Никто не ожидал поражения сборной России в игре с Чехией, тем более поражения с «сухим» счетом (0:2). Стоит отметить, что если бы не уверенная игра Ярослава Аскарова в воротах, счет и вовсе мог бы быть разгромным, настолько удачно использовали чехи контратаки и настолько беззубым было позиционное нападение команды России.

Игорь Ларионов внес изменения в составы троек нападения, но на качестве атакующей игры это не сказалось. По сравнению с первым матчем на турнире против США (5:3) россиянам катастрофически не хватало комбинаций, которые бы поставили перед плотной обороной Чехии серьезные задачи.

Очные игры Австрия — Россия

Единственный поединок между национальными командами в этом возрасте состоялся 27-го декабря 2009-го года и закончился победой россиян со счетом 6:2.

Интересные факты о поединке Австрия — Россия

  • Впервые с 2012-го года молодежная сборная России в рамках чемпионатов мира в своем возрасте не смогла отметиться хотя бы одной шайбой в матче.
  • Если на победу чехов в матче с россиянами котировки были около 16.00, то успех австрийцев котируется на фантастическом уровне в 48.00 и выше!
  • Австрийцы впервые с 2010-го года участвуют в элитной группе МЧМ. Тогда они также были в группе с Россией и заняли последнее место.

Прогноз на матч Австрия — Россия

Австрийцы явный андердог не только российской группы, но и всего МЧМ-2021. Тем не менее, как показала практика матча с чехами, россиянам вряд ли будет намного легче взламывать «Сталинград» в обороне соперника. Ну а в контратаке, даже при минимуме бросков, австрийцы способны отыскать свой шанс и огорчить Аскарова. Не забываем, что в составе австрийцев играет 9-й номер драфта НХЛ 2020 Марко Росси. Рекомендовали бы Ларионову даже сменить основного голкипера на этот матч, ведь все равно он серьезной нагрузки не ощутит, а вот уверенность в себе накануне решающего матча со Швецией вполне рискует потерять…

Оформит ли андердог минимум один гол?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
28 декабря 2020 - 31 декабря 2020
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий