Роналду признан лучшим футболистом XXI века в мире

Роналду признан лучшим футболистом XXI века в мире

Португалец Криштиану Роналду получил очередную престижную награду – «Лучший игрок XXI века» по версии Globe Soccer Awards.

Премия Globe Soccer Awards была учреждена в 2010-м году компанией влиятельных арабских бизнесменов и также известна как «Золотой мяч Дубаи». Жюри премии ежегодно выбирает лучшего футболиста, тренера, команду и агента, а после 2020-го года учредителями было решено проголосовать еще и за лучшего футболиста XXI века в мире.

Эта почетная награда досталась португальцу Криштиану Роналду, который опередил в голосовании Лионеля Месси, Роналдиньо и Мохамеда Салаха. 35-летний игрок, выигравший в новом веке титул чемпиона Европы, 5 раз побеждавший в Лиге чемпионов и 5 раз становившийся обладателем «Золотого мяча», получил почетную статуэтку от Globe Soccer Awards.

Что касается лауреатов 2020-го года, то здесь все награды получили мюнхенскую прописку. «Бавария» была признана командой года, Ханси Флик – тренером года, а Роберт Левандовски – лучшим игроком 2020-го.

Отметим, что за всю историю вручения премии Globe Soccer Awards Криштиану Роналду одерживал победу в голосовании за лучшего игрока 6 раз из 10-ти возможных. Четырьмя другими лауреатами премии в разное время, помимо нового победителя Роберта Левандовски, становились Лионель Месси (2015 год), Радамель Фалькао (2012) и Франк Рибери (2013).

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий