Федерер впервые за 20 лет пропустит Australian Open

Федерер впервые за 23 года пропустит Australian Open

Швейцарский теннисист Роджер Федерер не сыграет на Australian Open впервые за свыше 20 лет своей профессиональной карьеры.

Несмотря на серьезный прогресс в восстановлении после двух вынужденных операций на правом колене, Роджер Федерер и его команда приняли решение не выступать на Открытом чемпионате Австралии в 2021-м году, предпочтя не рисковать здоровьем 39-летнего спортсмена и сосредоточиться на других важных соревнованиях года, который вполне может стать последним в карьере швейцарца.

Таким образом, Федерер пропустит основной турнир Открытого чемпионата Австралии впервые за 23 года. В последний раз Роджера не было в списке участников Australian Open в 1998-м году, когда швейцарец числился в ранге юниора и выступал в Мельбурне именно в данной категории. В 1999-м Федерер уже играл в квалификации АО, а с 2000-го по 2020-й включительно он постоянно выступал в основной сетке Открытого чемпионата Австралии.

Теперь единственным турниром серии «Большого шлема», который Роджер ни разу не пропускал после начала своей профессиональной карьеры, остается Уимблдон, где Федерер также планирует сыграть и в 2021-м году.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий