«Барселона» – «Эйбар» прогноз на матч 29 декабря

Прогноз и ставка на матч Ла Лиги «Барселона» – «Эйбар»

Ставка и прогноз на матч 16-го тура испанской Ла Лиги «Барселона» – «Эйбар», который состоится в Барселоне на стадионе «Камп Ноу» 29 декабря в 21:15 мск.

«Барселона»

Каталонцы подняли себе и болельщикам настроение перед Рождеством, разгромив на выезде «Вальядолид» (3:0), но поднять себя в Топ-4 таблицы Ла Лиги не сумели. «Барса» перед последним в 2020-м году матчем лишь пятая с 24-мя очками после 14-ти туров, и в 8-ми очках от лидирующего «Атлетико», который еще и на матч меньше сыграл.

В кадровом плане у «Сине-гранатовых» все те же проблемы: четверо отсутствующих, среди которых лидер защиты Жерар Пике, юная звезда атаки Ансу Фати, универсал Серхи Роберто и талантливый, но жутко «травматичный» Усман Дембеле.

«Эйбар»

Два поражения кряду оставили «Эйбар» у края «пропасти». Лишь победа «Барселоны» над «Вальядолидом» позволила подопечным Хосе Мендилибара не свалиться в зону вылета, но вряд ли Месси и компания будут также добры с «Эйбаром» в очном поединке, к которому гости, к тому же, подходят на фоне серьезных кадровых проблем.

Сразу шестеро игроков борца за выживание рискуют пропустить грядущий поединок: Корреа, Энрич, Кадзьор, Муто, Оливейра и Вальдес Диас имеют проблемы со здоровьем различной степени сложности.

Интересные факты о матче «Барселона» – «Эйбар»

  • «Эйбар» не знает побед в 4-х крайних турах Ла Лиги (2 ничьи, 2 поражения).
  • «Барселона» не проигрывает в чемпионате 4 тура кряду (3 победы, 1 ничья).
  • На «Камп Ноу» сойдутся самая результативная команда сезона в Ла Лиге (у «Барсы» 28 забитых мячей) и одна из двух самых скромных в атаке (как и «Кадис», «Эйбар» забил лишь 11 голов за чемпионат).

Очные поединки «Барселона» – «Эйбар»

Никогда в истории «Эйбар» не побеждал «Барселону» в официальном матче. Более того – даже вничью с соседом по региону «Блауграна» позволила себе сыграть лишь однажды за 12 поединков – дело было в мае 2019-го года. Остальные встречи «Барса» выиграла.

Прогноз на игру «Барселона» – «Эйбар»

Подопечные Кумана уже неоднократно неприятно удивляли своих болельщиков в этом сезоне, но думаем, что в игре с таким оппонентов «сюрпризов» ждать не стоит. Хорошо отдохнувшие в кругу семей лидеры «Сине-гранатовых» обязаны завершить календарный год на мажорной ноте в битве с исторически удобным соперником.

Одержат ли каталонцы победу в результативном стиле?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
27 декабря 2020 - 30 декабря 2020
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий