«Эвертон» – «Манчестер Сити» прогноз на матч АПЛ 28 декабря

Прогноз и ставка на матч АПЛ «Эвертон» – «Манчестер Сити»

Прогноз и ставка на матч 16-го тура АПЛ «Эвертон» – «Манчестер Сити», который состоится в Ливерпуле на стадионе «Гудисон Парк» 28 декабря в 23:00 мск.

«Эвертон»

«Ириски» набрали уверенный ход в самый ответственный период сезона, и благодаря 4-м кряду победам в чемпионате, выбрались на высокое второе место по итогам 15-ти туров. Главным залогом последних успехов «Эвертона стала надежная оборона – в 4-х победных матчах мерсисайдцы пропустили лишь один мяч, и главный тренер Карло Анчелотти не устает рассыпаться в комплиментах своим защитникам.

А вот в кадровом плане у команды далеко не все гладко. Из-за травм в последнем матче против «Шеффилд Юнайтед» (победа 1:0) не смогли выйти на поле Ришарлисон, Хамес Родригес, Аллан, Динь, Делф и Гбамен, и высока вероятность, что матч с «Горожанами» эта группа игроков также попустит.

«Манчестер Сити»

Подопечные Хосепа Гвардиолы пока за пределами Топ-4. Но матч в запасе по сравнению с конкурентами и расчетливая добыча очков командой в последние недели позволяют болельщикам «Ман Сити» рассчитывать на то, что вскоре все в борьбе за золото АПЛ встанет на свои места, и их любимцы максимально приблизятся к главному конкуренту – «Ливерпулю».

С составом у «Горожан» до последнего тура все было идеально – лишь Эрик Гарсия числился в списке травмированных. Но буквально за сутки до поединка с «Ньюкаслом» (2:0) медицинский штаб клуба сообщил о том, что у двух игроков – Кайла Уокера и Габриэля Жезуса, позитивные тесты на коронавирус, поэтому на эту парочку Гвардиола в ближайшее время рассчитывать не сможет.

Интересные факты о матче «Эвертон» – «Манчестер Сити»

  1. «Эвертон» не проигрывает в 5-ти крайних турах АПЛ (4 победы, 1 ничья).
  2. «Манчестер Сити» не знает поражений в 6-ти крайних матчах чемпионата (4 победы, 2 ничьи).
  3. Лишь в одном из 6-ти крайних матчей «Эвертона» в АПЛ было забито более 2-х мячей.
  4. «Манчестер Сити» сыграл «на ноль» в 5-ти из 6-ти последних поединков Премьер-лиги.

Очные поединки «Эвертон» – «Манчестер Сити»

«Сити» не проигрывает «Эвертону» уже в 3-х кряду сезонах АПЛ, а последние 5 матчей между командами неизменно заканчивались победой «Горожан». При этом лишь в одном из 6-ти последних случаев манкунианцам удавалось оставить свои ворота «сухими», в остальных матчах обе команды отличались голами.

Прогноз на матч «Эвертон» – «Манчестер Сити»

Несмотря на оптимистичную в плане результативности статистику очных поединков этих оппонентов, новое свидание «Эвертона» и «Ман Сити» не обещает обилия мячей. Хотя бы исходя из свежих результатов двух команд, предпочитающих надежную оборону фееричной атаке. И если «Ириски» делают ставку на редуты, исходя из кадровой ситуации, то Гвардиола, похоже, сознательно выбрал «эффективность» в угоду «эффектности», и именно таким скучным образом каталонец намерен добиться цели в текущем сезоне. Посмотрим, что выйдет у Пепа в итоге, но в данном конкретном поединке, с учетом приведенных выше аргументов и плотного графика, мы бы не рассчитывали на много голов.

Будет ли тотал матча низовым?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
27 декабря 2020 - 29 декабря 2020
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий