Ковальчук вернулся в КХЛ

Ковальчук вернулся в КХЛ

Олимпийский чемпион, двукратный чемпион мира и двукратный обладатель Кубка Гагарина Илья Ковальчук вновь будет играть в КХЛ – с опытным хоккеистом подписал контракт «Авангард».

«Ястребы» официально подтвердили подписание соглашения с одной из главных звезд российского хоккея последнего десятилетия. Контракт заключен по схеме «1+1», его финансовые условия официально не разглашаются, но в СМИ ранее фигурировала информация о 20 миллионах рублей, которые Ковальчук заработает лишь до конца текущего сезона.

В новой команде Илья будет выступать под 17-м номером. Комментируя подписание звездного игрока, генеральный менеджер ХК «Авангард» Алексей Волков отметил, что Ковальчук обязан усилить нападение «Ястребов» и качество их игры в большинстве. Также функционер напомнил о том, что хоккеист отлично знаком еще по временам выступлений в НХЛ с главным тренером новой команды – Бобом Хартли.

Напомним, что ранее Ковальчук уже играл в КХЛ за питерский СКА. С этой командой он дважды становился обладателем Кубка Гагарина. Всего в лиге Илья отыграл 367 матчей, забросил 161 шайбу, сделал 209 результативных передач.

В НХЛ Ковальчук сыграл 966 матчей, забросил 454 шайбы, сделал 450 результативных передач в составе 4-х разных команд: «Нью-Джерси Девилз», «Лос-Анджелес Кингз», «Монреаль Канадиенс» и «Вашингтон Кэпиталз».

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий