«Арсенал» одержал первую победу в АПЛ за два месяца

Лондонский «Арсенал» обыграл в дерби «Челси», прервав серию без побед в АПЛ, длившуюся почти два месяца.

Тренеру «Пушкарей» Микелю Артете удалось лучше настроить своих подопечных на поединок, что отобразилось на стартовой активности хозяев поля и в итоге привело к закономерному забитому ими мячу – на 34-й минуте Ляказетт реализовал пенальти. «Челси» попытался активизироваться и сравнять счет еще до перерыва, но вместо этого получил второй гол еще в первом тайме – точным ударом на 44-й минуте отличился Джака.

Окончательно надежды подопечных Фрэнка Лэмпарда на положительный результат «похоронил» Сака, забивший на 56-й минуте, и все, что удалось сделать «Синим» до финального свистка – это забить гол престижа, который на 85-й минуте матча записал на свой счет Абрахам.

Победа со счетом 3:1 стала первой для «Арсенала» в АПЛ за неполные два месяца. До этого в последний раз «Канониры» побеждали еще 1 ноября – в матче против «Манчестер Юнайтед» (1:0), а после этого 7 матчей кряду не могли добыть победу, проиграв 5 раз и еще 2 матча сведя вничью.

«Пушкари» поднялись на 14-е место в таблице Премьер-лиги с 17-тью очками после 15-ти сыгранных поединков, а вот «Челси» еще больше отдалился от группы лидеров – «Синие» уже на 7-й позиции с 25-тью очками.