Чехия — Россия прогноз на 28 декабря

Поединок молодежного ЧМ Чехия — Россия

Ставка и прогноз на матч второго тура группового этапа МЧМ-2021 Чехия — Россия, который пройдет в Эдмонтоне на льду арены «Роджерс Плэйс» 28-го декабря в 05:30 мск.

Чехия (мол.)

Чехи начали турнир почти на сутки позже своего будущего соперника, при этом вряд ли будут вспоминать это с теплыми чувствами. Поражение от Швеции (1:7) стало для чехов самым крупным на МЧМ с 5-го января 2018-го года, когда они в матче за третье место уступили США со счетом 3:9. Любопытно, что команда Чехии смогла открыть в прошлом поединке счет, реализовав большинство.

Три из семи шайб в стартовой игре турнира Чехия пропустила в меньшинстве, еще одна была пропущена в формате 5 на 4.

Россия (мол.)

Подопечные Игоря Ларионова в стартовом своем поединке на МЧМ-2021 обыграли едва ли не главного соперника в борьбе за лидерство в группе. За счет слаженного прессинга и успешной борьбы в средней зоне россиянам удавалось регулярно убегать в контратаки, а неуверенная игра вратаря соперника сделала так, что уже после двух периодов исход встречи был практически предрешен (4:1).

В последней трети матча Ярослав Аскаров пропустил еще дважды, но гол Егора Чинахова в пустые ворота все же довел счет до убедительного (5:3). Лучше всех проявил себя в составе сборной России Василий Пономарев. Автор дубля в поединке с американцами на год младше большинства партнеров по сборной и матч провел в четвертом звене. Удивительно, но именно «силовая тройка» нападения оформила 3+1 и стала наиболее эффективной у россиян в первом матче на турнире.

Очные игры Чехия — Россия

  • До 2020-го года в трех кряду групповых этапах молодежных чемпионатов мира Чехия и Россия пересекались и результат дважды был неудовлетворительным для подопечных Валерия Брагина! В декабре 2017-го они уступили чехам со счетом 4:5 и это привело ко всего лишь третьему месту в группе и тяжелой сетке в плей-офф.
  • Спустя два года история повторилась (3:4), снова Россия оказалась третьей в группе. Правда в этот раз Чехия была еще ниже, а победа над россиянами так и осталась для этой команды единственной на групповом этапе МЧМ.

Интересные факты о поединке Чехия — Россия

  1. Даже по предварительным прикидкам букмекеров перед турниром чехам отводилась в лучшем случае четвертая строчка в группе вслед за командами США, России и Швеции.
  2. После матчей первого тура сборная Чехии отдыхала на 14 часов меньше, чем российские коллеги.
  3. На прошлогоднем турнире лучших молодых хоккеистов мира сборные этих стран не пересекались.
  4. В четырех подряд товарищеских матчах перед турниром в Эдмонтоне Чехия выигрывала, правда все эти матчи были сыграны против команды Словакии, которая на молодежном уровне котируется ниже, чем на взрослом.

Прогноз на матч Чехия — Россия

Почти вдвое «просела» линия после провального матча чехов в первом туре, с чем трудно не согласиться. Изобретательная и комбинационная сборная России, к тому же лучше соперника отдохнувшая, должна сметать его с площадки, особо не вспотев. Впрочем, удивляет низкий порог гандикапа — небось, БК все еще обращают внимание на неудобство Чехии для молодых россиян в историческом плане. Этим и попытаемся воспользоваться, предположив, что подопечные Ларионова с запасом пробьют фору в четыре шайбы.

Пробьет ли гандикап сборная России?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
27 декабря 2020 - 29 декабря 2020
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий