«Химки» — «Олимпиакос» прогноз на игру 29 декабря

Поединок Евролиги «Химки» — «Олимпиакос», ставка и прогноз

Ставка и прогноз на матч 17-го тура регулярного чемпионата Евролиги «Химки» — «Олимпиакос», который примет паркет «Арены Мытищи» в Подмосковье 29-го декабря в 20:00 мск.

«Химки» (Московская обл.)

Внушительную серию поражений команде Куртинайтиса удалось прервать только в десятом матче, против «Пармы» (103:83). С этой командой «Химки» сражаются за восьмое место, которое дает право выхода в плей-офф. Победа в очном поединке позволила «химчанам» поменяться местами с пермяками и впервые более чем за месяц войти в топ-8. 17 трехочковых было реализовано фаворитом, что составило 51,5% от общего числа дальних попыток в его исполнении.

Уже привычно, лучше всех себя проявил на площадке Алексей Швед, который в игре с «Пармой» помог команде 28 очками, пятью подборами и десятью результативными передачами. Кстати, на прошлой неделе «Химки» инициировали разрыв контракта со звездным центровым Грегом Монро, который лишь летом 2020-го присоединился к подмосковному коллективу. Уже против «Валенсии» (82:88) американец отсутствовал в составе делегации команды, не было его и в заявке на домашний матч в рамках Единой лиги ВТБ.

«Олимпиакос» (Пирей)

Команда Георгиоса Барцокаса, как и в прошлом сезоне, выступает исключительно в Евролиге основой. На матчи второй лиги Греции пирейцы заявляют дублеров, которые также отлично справляются с местечковыми задачами на внутренней арене. О конфликте с национальной Федерацией баскетбола, который длится уже без малого два года, напоминать лишний раз не стоит.

В трех матчах кряду, в том числе двух домашних, «Олимпиакос» потерпел ощутимые поражения. Близки к иному исходу подопечные Барцокаса были разве что против «Реала», но все равно уступили в овертайме (82:86, ОТ).

Очные матчи «Химки» — «Олимпиакос»

  • Девять побед при трех поражениях, начиная с 2010-го года, одержал «Олимпиакос» в очных поединках с «Химками». Любопытно, что россияне ни разу не победили на выезде, все три виктории одержав дома в Подмосковье.
  • В прошлогоднем регулярном чемпионате Евролиги, который был прерван из-за вспышки коронавируса, команды успели сыграть лишь раз. Греческий матч был упорным и завершился только в овертайме поражением гостей (98:109, ОТ).

Интересные факты об игре «Химки» — «Олимпиакос»

  1. Серия поражений команды Римаса Куртинайтиса насчитывала девять игр до субботнего поединка в рамках Единой лиги ВТБ.
  2. «Олимпиакос» проиграл три последних матча.
  3. Греческий клуб лучше выступает на выезде, чем дома, где одержал только три победы в восьми поединках. Гостевая статистика «Оли» в Евролиге куда более положительная и насчитывает 57,1% побед (4/7).

Прогноз на поединок «Химки» — «Олимпиакос»

Если не сейчас — то когда? Уход Монро освободит руки партнерам и позволит еще больше распределить его функции между Шведом и другими исполнителями. Впрочем, «Химки» и без того выглядели близкими к выходу из кризиса в последнее время, так что третью победу в сезоне Евролиги над соперником, которого тренирует хороший знакомый, способны одержать. Не зря букмекеры ведут хозяев фаворитом и в кои-то веки мы с ними согласимся.

Добьются ли хозяева победного результата?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
26 декабря 2020 - 30 декабря 2020
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий