Сборная России победно стартовала на МЧМ по хоккею

Сборная России победно стартовала на МЧМ по хоккею

Молодежная сборная России по хоккею с победы начала свой путь на чемпионате мира в Канаде.

В стартовом поединке, проходившем в Эдмонтоне, подопечные Игоря Ларионова одолели непростого оппонента – сборную США, со счетом 5:3. Заброшенными шайбами в составе российской команды отметились Василий Пономарев (на его счету дубль), Захар Бардаков, Илья Сафонов и Егор Чинахов, поразивший уже пустые ворота команды-соперницы в концовке встречи.

Лучшим игроком матча в составе России был признан автор дубля – 18-летний Василий Пономарев, а у американцев лучшим назван капитан команды Кэм Йорк, ставший автором первой шайбы в ворота россиян.

Отметим, что для сборной России эта победа стала знаковой еще и потому, что команда почти 5 лет не могла обыграть американцев в рамках молодежного чемпионата мира. Предыдущая победа была одержана российскими молодыми хоккеистами в полуфинале МЧМ-2016. После этого «звездно-полосатые» добыли 5 побед подряд, причем 3 из них – на различных стадиях плей-офф.

Свой следующий матч на текущем турнире сборная России проведет 28 декабря против команды Чехии. Затем 30 декабря россиян ждет поединок против Австрии, а в последний день года – встреча со сборной Швеции.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий