Кто выиграет Шведские хоккейные игры 11 февраля

Поединок Beijer Hockey Games 2021 Швеция — Россия

В феврале, традиционно, состоится третий этап Евротура, который называется Beijer Hockey Games и проходит в Стокгольме. В 2021-м году на корону претендуют команды России, Швеции, а также отчасти финны с чехами.

История этапа Евротура в Швеции

Впервые шведские хоккейные игры прошли в 1991-м году, а спустя шесть лет вошли в число этапов Евротура. Причем даже это событие не мешало участвовать в турнире сборной Канады на регулярной основе, вплоть до 2003-го года. Нынешнее название, как и спонсорство Beijer, стокгольмские Hockey Games носят с 2018-го олимпийского года.

Сборная СССР стала победителем первого турнира в Стокгольме, после чего его правопреемник, россияне, не выигрывали турнир вплоть до 2003-го, когда сумели опередить канадцев и хозяев. В дальнейшем Россия три раза становилась здесь лучшей, причем между вторым и третьим успехом прошло девять лет (с 2008-го по 2017-й). Наиболее титулованной же сборной Beijer Hockey Games, что не удивительно, остается команда Швеции, выигрывавшая его девять раз — столько же, что и финны с россиянами вместе взятые. У Чехии ни одного «золота» на этом турнире, но аж девять серебряных медалей.

В прошлом сезоне шведы в очередной раз стали лучшими на домашнем этапе Евротура, добыв три победы в основное время и двум соперникам из трех (в том числе России) забросив по пять шайб. Второе место заняла команда Чехии, третьими были финны и провалила этап сборная России, которая набрала лишь одно очко за счет поражения от чехов по буллитам (3:4, Б).

Кто выиграет Шведские хоккейные игры 11 февраля

Главные фавориты в 2021-м

После двух этапов подопечные Ларионова/Брагина уверенно лидируют в Евротуре с 16 очками, вторые чехи (9), на третьем месте расположилась команда Финляндии (6) и последними пока что идут как раз шведы, хозяева предстоящих Beijer Hockey Games, с пятью очками. К домашнему турниру «Тре Крунур» обязаны подготовиться лучше, чем к предыдущим, тем более, что календарь этому способствует, стартовать предстоит с Чехией.

Для российских болельщиков наиболее ожидаемым станет матч Швеции с Россией в рамках второго тура, но в целом для этапа таковым, наверняка, станет северная битва хозяев с Суоми в третьем.

Прогноз на исход турнира Beijer Hockey Games

Этап является если и не генеральной репетицией майского чемпионата мира, то одной из важнейших стадий подготовки к нему. Рассчитывать на представителей НХЛ в постковидном сезоне европейским сборным не приходится — тем важнее наиграть оптимальный состав в рамках Евротура. Считаем, что все четыре участника весьма серьезно отнесутся к своим выступлениям в Стокгольме, а значит мы увидим равный турнир и в этот раз преимущество россиян не будет столь ощутимым. Отдавая дань традициям, поставим на то, что победу в Beijer Hockey Games одержит сборная Швеции.

Защитят ли хозяева чемпионское звание?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
25 декабря 2020 - 12 февраля 2021
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий