Тухель уволен из ПСЖ после разгромной победы

Тухель уволен из ПСЖ после разгромной победы

Чемпион Франции – ПСЖ, решился на тренерскую отставку посреди сезона – немецкий специалист Томас Тухель потерял работу после победы со счетом 4:0.

Несмотря на то, что в очередном матче чемпионата Франции ПСЖ разгромил «Страсбург» со счетом 4:0, главный тренер команды Томас Тухель не сумел удержаться на тренерском мостике. По информации «Bild», подтвержденной позже рядом авторитетных французских источников, спортивный директор парижан Леонардо принял решение попрощаться с немецким наставником, не дожидаясь окончания его контракта летом 2021-го года.

Причиной отставки стало всего лишь третье место, которое ПСЖ занимает на данный момент в турнирной таблице чемпионата Франции, хотя отставание столичного клуба от дуэта лидеров – «Лиона» и «Лилля», минимально и равно всего лишь одному очку.

В СМИ уверены, что новым тренером ПСЖ станет аргентинец Маурисио Почеттино, который уже имел отношение к парижанам, выступая за них в качестве игрока, а сейчас попытается принести пользу клубу уже как тренер. Ожидается, что Почеттино подпишет контракт до лета 2023-го года.

Что касается Тухеля, то после увольнения из ПСЖ немец собирается продолжить работу в Англии, и наиболее вероятным пунктом назначения для Томаса станет терпящий бедствие лондонский «Арсенал».

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий