Россия — США ставка на молодежный хоккей 26 декабря

Поединок молодежного ЧМ Россия — США

Прогноз и ставка на поединок первого тура группового этапа МЧМ-2021 Россия — США, который состоится на льду «Westerner Park Centrium» в Ред-Дире 26-го декабря в 05:30 мск.

Россия (мол.)

В составе действующих серебряных призеров чемпионата мира в своем возрасте состоялась тренерская рокировка. Многолетний наставник молодежной сборной России по хоккею, Валерий Брагин, перешел на должность главного в тренерском штабе национальной команды Его же место в «молодежке» занял Игорь Ларионов. Перед турниром, состав команды прошел «обкатку» на взрослом этапе Евротура в Хельсинки, где одержал три победы, одну из которых в овертайме.

Уже в Канаде россияне провели спаринг с хозяевами предстоящего турнира и минимально проиграли (0:1). Правда от этого состава ждут многого и считают сборную России фаворитом предстоящего МЧМ-2021, наряду как раз с «кленовыми».

США (мол.)

Традиционно в числе фаворитов БК перед МЧМ ходят и «звездно-полосатые», даже вопреки тому, что на прошлом чемпионате мира среди молодежи сборная США провалилась. Хотя минимальное поражение от финнов в четвертьфинале к «провалам» записывать мы бы не спешили — с кем не бывает.

В рамках подготовки к турниру в Эдмонтоне и Ред-Дире подопечные Нейта Лимена обыграли команду Финляндии (3:2), от которой как раз вылетели в прошлом году, в товарищеском поединке. Артур Калиев оформил свою шайбу в большинстве, Тревор Зеграс сделал две результативные передачи, а еще два гола на счету Коула Коуфилда.

Личные пересечения Россия — США

  • В пяти последних случаях на молодежных чемпионатах мира команда России уступала американцам. В прошлогоднем турнире их встреча состоялась также в группе и команда Брагина (на тот момент) была бита со счетом 1:3.
  • 4-го января 2019-го года «звездно-полосатые» вырвали у россиян путевку в финал в очном соперничестве (2:1).

Интересные факты об игре Россия — США

  1. С учетом товарищеского матча в декабре 2018-го, россияне проиграли США шесть подряд игр на молодежном уровне. Перед этим у них была победная серия в играх с американцами, состоящая из четырех поединков.
  2. На МЧМ-2020 сборная США проиграла финнам в четвертьфинале (0:1).
  3. Молодежная сборная России на прошлогоднем турнире в своем возрасте стала второй, уступив канадцам только в финале (3:4).

Прогноз на поединок Россия — США

Голкипер Ярослав Аскаров был признан лучшим игроком матча с Канадой, но сделал при этом всего 17 сэйвов. Впрочем, уверены, что голкипер станет тем, кто сумеет сдержать нападение американцев хотя бы в рамках приличия. Увы, при этом с большой долей вероятности пострадает нападение самих россиян, так что с учетом овертайма и возможной серии буллитов поставить на команду Ларионова все же не рискнем.

Остановит ли Аскаров американцев?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
24 декабря 2020 - 27 декабря 2020
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий