«Лестер» – «Манчестер Юнайтед» ставка на игру Премьер-лиги 26 декабря

Прогноз и ставка на игру АПЛ «Лестер» – «Манчестер Юнайтед»

Ставка и прогноз на матч 15-го тура АПЛ «Лестер» – «Манчестер Юнайтед», который состоится в Лестере на стадионе «Кинг Пауэр» 26 декабря в 15:30 мск.

«Лестер»

Подопечные Брендана Роджерса подходят к новому туру в статусе второй команды в таблице Премьер-лиги, и это стало возможным благодаря неожиданной победе «Лестера» на поле «Тоттенхэма» (2:0) в прошлом туре. Останавливаться на достигнутом «Лисы» явно не планируют, и успех в матче с еще одним коллективом, причисляющим себя к списку претендентов на золото, вполне может укрепить сам «Лестер» в статусе одного из фаворитов сезона.

В кадровом плане у хозяев субботнего матча совсем немного проблем. Травмы Перрейры и Союнчу – единственные поводы для головной боли Брендана Роджерса, но с учетом того, что и без турка, и уж тем более без португальца «Лисы» привыкли играть в последнее время, особых мигреней для тренера «Лестера» при выборе состава не предвидится.

«Манчестер Юнайтед»

Не так давно Оле-Гуннар Сульшер был главным претендентом на следующую тренерскую отставку в АПЛ, а сейчас норвежец – наставник полуфиналиста Кубка лиги и команды, реально сражающейся за чемпионский титул в Премьер-лиге, чего с «Манчестер Юнайтед», признаться, уже давненько не происходило.

Насыщенный график «Красных дьяволов» все же стоил им вылета из Лиги чемпионов, но во внутренних турнирах МЮ играет довольно стабильно, аккуратно укладывая очки и победы в копилку. В последние же недели у «Юнайтед» заметно повысилась результативность – 11 мячей в 3-х крайних поединках сезона не могут не радовать фанатов команды.

Немного расстраивает болельщиков новость о травме одного из важнейших игроков основы в нынешней кампании – шотландского хавбека Скотта Мактомини, который с высокой вероятностью не будет на 100% готов к субботней игре. Но в остальном у МЮ не так много потерь – помимо молодого полузащитника, в лазарете лишь Джонс и Рохо, на которых в команде уже давно не рассчитывают как на незаменимых.

Интересные факты о матче «Лестер» – «Манчестер Юнайтед»

  • «Манчестер Юнайтед» выиграл 10 крайних выездных матчей в АПЛ, а беспроигрышная серия команды Сульшера в чемпионате на выезде составляет уже 13 поединков (11 побед, 2 ничьи).
  • «Юнайтед» забивал не менее 2-х мячей в 11-ти из 12-ти крайних выездных матчей во всех турнирах.
  • В 12-ти последних гостевых поединках МЮ было забито минимум 3 мяча в сумме.
  • В 6-ти последних выездных матчах МЮ в АПЛ забивали обе команды.
  • А вот в домашних матчах «Лестера» в АПЛ соперники в последнее время редко обмениваются голами – лишь в 2-х из 10-ти крайних случаев нулей на табло не оставалось после финального свистка.

Очные поединки «Лестер» – «Манчестер Юнайтед»

  1. «Лестер» стал очень удобным оппонентом для «Ман Юнайтед» в последние годы. «Красные дьяволы» выиграли 7 из 8-ми последних свиданий с «Лисами» (при одной ничьей), в том числе и 4 кряду поединка в двух предыдущих сезонах АПЛ.
  2. В 3-х последних матчах с МЮ «Лисам» не удавалось ни разу поразить ворота соперника.

Прогноз на футбол «Лестер» – «Манчестер Юнайтед»

Многие статистические факторы говорят в пользу команды Сульшера, но мы все же считаем, что усталость МЮ после напряженного кубкового поединка в Ливерпуле скажется на результате субботней встречи, да и эмоциональный подъем «Лестера» после победы над «Тоттенхэмом» недооценивать ни в коем случае не стоит. Предположим, что выездная победная серия «Юнайтед» все же прервется на «Кинг Пауэр Стэдиум», а вот череда гостевых поединков МЮ в АПЛ, в которых забивают оба соперника, должна продолжиться.

Сыграет ли ставка на голы в обе стороны?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
24 декабря 2020 - 27 декабря 2020
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (1)
Отрицательные отзывы (0)
1
  1. 0 089:
    А я думаю МЮ- Лестер сыграют в ничью