«Милан» – «зимний чемпион» Серии А

Вырвав победу на последних минутах поединка против «Лацио», «Милан» сумел завершить календарный год на вершине турнирной таблицы Серии А.

Поединок с «Орлами» получился для подопечных Стефано Пиоли «неровным». «Начало мечты» с двумя забитыми голами Ребича и Чалханоглу уже к 17-й минуте, сменилось нервным часом игры, за который гостям удалось сравнять счет усилиями Луиса Альберто и Иммобиле. В итоге «Милан» рисковал утратить лидерскую позицию в таблице чемпионата, но на выручку пришел «джокер» «Россонери» фланговый защитник Тео Эрнандес, забивший на 2-й добавленной минуте и установивший окончательный счет поединка – 3:2 в пользу хозяев «Сан-Сиро».

Победа позволила «Милану» удержать первую строчку в турнирной таблице по итогам календарного 2020-го года. У подопечных Пиоли 34 очка в активе, и это больше на один пункт, чем у ближайшего преследователя – «Интера», и сразу на 7 очков больше, чем у идущей на третьем месте «Ромы».

Любопытно, что в прошлом сезоне «Милан» за тот же отрезок дистанции – в 14 туров, набрал ровно в два раза меньше очков – 17. Также отметим, что «Россонери» довели свою серию без поражений в Серии А до отметки в 26 поединков (19 побед, 7 ничьих).

Новый поединок ждет «Милан» уже в третий день нового года – в эту дату лидер сезона отправится в гости к «Беневенто», а уже 6-го января «Россонери» ждет испытание чемпионом последних 9-ти сезонов Серии А – «Ювентусом».