«Арсенал» – «Челси» прогноз на поединок АПЛ 26 декабря

Прогноз и ставка на матч АПЛ «Арсенал» – «Челси»

Прогноз и ставка на матч 15-го тура АПЛ «Арсенал» – «Челси», который состоится в Лондоне на стадионе «Эмирейтс» 26 декабря в 20:30 мск.

«Арсенал»

Крушение «Канониров» продолжается. После серии матчей без побед в АПЛ подопечные Микеля Артеты потерпели неудачу еще и в поединке четвертьфинала Кубка лиги против «Манчестер Сити» (1:4), а сам испанский тренер, похоже, сохраняет свой пост лишь потому, что руководству клуба никак не удается договориться с достойным сменщиков. И это понятно – мало кто из опытных специалистов готов ввязываться в передрягу со спасением лондонцев от полнейшего краха в этом сезоне.

Не «отпускают» столичный коллектив и кадровые проблемы. К травмированным ранее Обамеянгу и Парти присоединился вновь бразилец Мартинелли. Вингер только оправился от предыдущего повреждения, как уже успел получить новую травму в кубковой битве с «Ман Сити».

Вернется в состав после отбытия дисквалификации опорный хавбек Гранит Джака, правда, хорошая это новость или плохая – большой вопрос.

«Челси»

Подопечные Фрэнка Лэмпарда прервали свою короткую 2-матчевую серию поражений в АПЛ, расправившись в минувший понедельник с «Вест Хэмом» (3:0). Этот успех пока не позволил «Челси» вернуться в Топ-4 таблицы Премьер-лиги, но три очка в другом дерби с «Арсеналом» наверняка подымут «Синих» в табели о рангах, так как двое конкурентов – «Лестер» и МЮ, в грядущем туре сыграют между собою, и кто-то из них потеряет очки.

В кадровом плане у «Челси» практически полный порядок, и лишь по двум игрокам есть опасения – Зайешу и Хадсону-Одои. Марокканец и англичанин наверняка не появятся с первых минут на поле «Эмирейтс», а вот в заявку все еще могут попасть.

Интересные факты о матче «Арсенал» – «Челси»

  • «Арсенал» не знает побед в 7-ми крайних турах АПЛ (2 ничьи и 5 поражений).
  • «Челси» делит с «Тоттенхэмом» третье место по надежности обороны в новом чемпионате (по 14 пропущенных голов).
  • В половине матчей нынешнего сезона АПЛ «Челси» отличался голами в обоих таймах.
  • Лишь три команды АПЛ забили в текущем сезоне меньше голов, чем «Арсенал» (12). Это «Вест Бромвич» (10), «Бернли» и «Шеффилд Юнайтед» (по 8).

Очные поединки «Арсенал» – «Челси»

  1. «Арсенал» выиграл последнюю встречу между этими соперниками, и это был финал Кубка Англии в первый день августа текущего года, завершившийся со счетом 2:1 в пользу «Канониров».
  2. Впрочем, у «Синих» также есть победный финал в недавних противостояниях с «Пушкарями» – это финал Лиги Европы в мае 2019-го года, завершившийся разгромом «Арсенала» в Баку со счетом 4:1.
  3. Если же говорить о крайних матчах соперников в рамках АПЛ, то здесь преимущество у «Челси», который за три крайних сезона дважды побеждал «Арсенал» при 3-х ничьих и одном поражении.

Прогноз на футбол «Арсенал» – «Челси»

Очень сомневаемся в том, что нынешнему «Арсеналу» с его невыразительной атакой по силам достойно сражаться с «Челси», обладающим более богатым составом и в разы более стабильно набирающим очки в сезоне. Поражение в последнем кубковом финале с «Пушкарями» игроки «Синих» также обязаны припомнить, и поэтому ни о какой жалости со стороны гостей речи быть не может.

Выиграют ли «синие» в дерби?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
23 декабря 2020 - 27 декабря 2020
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий