«Атлетико» и «Барселона» добыли уверенные победы в Ла Лиге

В испанской Ла Лиге стартовал 15-й тур, и в первый его игровой день уверенные выездные победы над соперниками добыли «Атлетико» и «Барселона».

Подопечные Диего Симеоне играли на выезде против соседа по вершине турнирной таблицы – «Реала Сосьедад», и в непростом поединке сумели идеально отыграть как в обороне, так и у чужих ворот, добыв победу со счетом 2:0. Голы Марио Эрмосо (на 49-й минуте) и Маркоса Льоренте (на 74-й минуте) позволили «Матрасникам» набрать 32 очка в 13-ти проведенных на данный момент поединках и впервые за 25 лет встретить Рождество в качестве лидера турнирной таблицы Ла Лиги.

Символично, что в последний раз, когда такое произошло – в сезоне 1995/96, «Атлетико» в итоге стал чемпионом Примеры, а в его составе тогда в качестве игрока выступал нынешний тренер «Кольчонерос» Диего Симеоне.
В другом важном поединке тура «Барселона» комфортно победила на выезде «Вальядолид». Голы Ленгле, Брайтвайта и Месси позволили каталонцам добыть разгромную «викторию» со счетом 3:0 и приблизиться к четверке лучших команд Ла Лиги с 24-мя очками, набранными в 14-ти поединках.

И мадридцам, и каталонцам в 2020-м году осталось сыграть по одному матчу: «Атлетико» 30 декабря сразится дома с «Хетафе», а «Барселона» сутками ранее примет на «Камп Ноу» «Эйбар».