«Челси» прервал серию неудач победой над «Вест Хэмом»

«Челси» прервал серию неудач победой над «Вест Хэмом»

Лондонский «Челси» обыграл соседей из «Вест Хэма» в рамках 14-го тура Английской Премьер-лиги и прервал серию из 3-х матчей без побед в сезоне.

Подопечные Фрэнка Лэмпарда сумели отличиться уже в дебюте понедельничного поединка, когда летний новичок команды Тиагу Силва удачно подключился к розыгрышу «стандарта» у ворот «Молотобойцев», а благодаря «молниеносному дублю» Тамми Абрахама в концовке встречи (форвард забил на 78-й и 80-й минутах), «Челси» оформил разгромную победу – 3:0.

Успех в матче с «Вест Хэмом» позволил «Синим» прервать серию из 3-х кряду матчей без побед в сезоне (ничья с «Краснодаром» в ЛЧ и два поражения – от «Эвертона» и «Вулверхэмптона», в АПЛ). Теперь «Челси» делит с «Тоттенхэмом» пятую строчку в табели о рангах Премьер-лиги, набрав 25 очков в 14-ти турах и отставая от лидирующего «Ливерпуля» на 6 пунктов.

Следующий поединок «Челси» проведет 26 декабря на поле еще одного соседа по Лондону – «Арсенала».
Что касается «Вест Хэма», то после поражения от «Челси» подопечные Дэвида Мойеса опустились на 10-ю позицию в таблице АПЛ с 21-м очком в активе. В новом туре «Молотобойцев» ждет домашняя дуэль с «Брайтоном» 27 декабря.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий