Алаба может перебраться в мадридский «Реал»

Алаба может перебраться в мадридский «Реал»

Австрийский защитник «Баварии» Давид Алаба, чей контракт с мюнхенцами истекает уже следующим летом, может перейти в мадридский «Реал».

По информации издания «As», руководство мадридского клуба рассматривает 28-летнего защитника в качестве потенциального сменщика ветерану команды – 34-летнего Серхио Рамоса, чей контракт с клубом также истекает летом 2021-го года, и вопрос с его продлением пока так и не решен окончательно.

По данным СМИ, более предметные переговоры с агентом Алабы Пини Захави представители «Реала» намерены начать в январе, когда у игрока останется полгода по контракту, и он получит право предварительного согласования условий сотрудничества с новым клубом. Но уже сейчас известно, что Алаба будет просить у «Галактикос» зарплату в 12 миллионов евро в год, и это требование пока не устраивает боссов мадридцев, которые не планировали тратить на оклад австрийца больше 10-ти миллионов.

В случае если переговоры Алабы и «Королевского клуба» сорвутся, у Давида есть далеко не самые плохие запасные варианты – с агентом австрийца также контактируют представители «Манчестер Сити» и «Манчестер Юнайтед», чьи финансовые возможности, вероятно, могут удовлетворить футболиста в полной мере.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий