«Валенсия» – «Химки» прогноз на Евролигу 23 декабря

Ставка на игру Евролиги «Валенсия» – «Химки»

Ставка и прогноз на матч Евролиги «Валенсия» – «Химки», который состоится в Валенсии на арене «Ла-Фонтета» 23 декабря в 23:00 мск.

«Валенсия»

Подопечные Хайме Понсарнау проводят весьма стабильный сезон, занимая позиции в зоне плей-офф как во внутреннем чемпионате, так и в Евролиге, где дела у «Валенсии» идут даже чуть лучше, чем в испанском первенстве (6-е место против 8-го в таблице).

Не особо страдают левантийцы в последнее время и от кадровых проблем. На данный момент в лазарете у «Летучих мышей» лишь сербский легионер Ваня Маринкович, страдающий от травмы плеча. Также были проблемы у француза Луи Лабейри, из-за которых, в частности, тренерский штаб ограничивает игровое время этого баскетболиста в чемпионате Испании, но на Евролигу он будет в полной готовности.

«Химки»

Подопечные Римаса Куртинайтиса так и не смогла отойти от проблем старта сезона, связанных со вспышкой коронавируса в клубе, и, похоже, уже проигрывают новые поединки, словно по инерции, смирившись с тем, что сезон в Евролиге повален. Последнее место в турнирной таблице регулярного сезона словно притягивает к «Химкам» новые неудачи, и с каждой новой такой огонь в глазах звезд подмосковного клуба затухает.

При этом в плане кадров у химчан дела обстоят вполне нормально. Да, есть потери – в заявку на крайнюю игру во Франции (поражение от «Вийербана» 84:90), к примеру, не были включены из-за проблем со здоровьем Сергей Моня, Грег Монро и Евгений Воронов. Но в целом состав у «Химок» боевой, и поражения во многом связаны исключительно с психологическими проблемами.

Интересные факты о матче «Валенсия» – «Химки»

  1. «Химки» проиграли в 8-ми крайних поединках сезона.
  2. «Валенсия» выиграла в 4-х из 5-ти последних поединков во всех турнирах.
  3. «Химки» проиграли 8 из 9-ти последних выездных матчей в Евролиге.

Очные поединки «Валенсия» – «Химки»

Испанская команда гораздо успешнее «Химок» в очных дуэлях последних лет. Из 5-ти крайних противостояний 4 остались за «Валенсией». Также левантийцы выиграли в 4-х последних домашних матчах с подмосковным клубом.

Прогноз на баскетбол «Валенсия» – «Химки»

Более высокая мотивация, лучшее психологическое состояние и преимущество в очных баталиях последних сезонов – в пользу «Валенсии» говорят много факторов, и мы не посмеем спорить ни с одним из них. Все, на что сподобятся «Химки», на наш взгляд, это поддержание высокой результативности матча за счет индивидуальных действий своих звезд. А вот как команда подопечные Куртинайтиса сейчас слабее «Валенсии» и до следующего сезона данная диспозиция вряд ли изменится.

Одержит ли испанская команда победу с минимальной форой?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
21 декабря 2020 - 24 декабря 2020
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий