МЮ одержал самую результативную победу в АПЛ со времен Фергюсона

МЮ одержал самую результативную победу в АПЛ со времен Фергюсона

«Манчестер Юнайтед» разгромил «Лидс» в матче АПЛ и забил самое большое количество мячей в поединке чемпионата со времен руководства командой сэра Алекса Фергюсона.

Для «Красных дьяволов» матч с первых же минут начался идеально – уже к 3-му обороту секундной стрелки Скотт Мактомини забил два мяча, став первым в истории Премьер-лиги игроком, которому удалось отметиться «дублем» так рано. Далее преимущество МЮ в счете лишь нарастало – в итоге матч завершился феерической победой хозяев «Олд Траффорд», на табло которого после финального свистка был зафиксирован результат 6:2.

Эта победа для «Ман Юнайтед» стала самой результативной в рамках АПЛ с августа 2011-го года, когда манкунианцы еще под руководством легендарного сэра Алекса Фергюсона разгромили лондонский «Арсенал» со счетом 8:2. С тех пор «Красные дьяволы» не забивали оппоненту более 5-ти мячей за игру.

Также «виктория» в битве с «Лидсом» закрепила за подопечными Оле-Гуннара Сульшера третью строчку в турнирной таблице АПЛ – МЮ отстает от лидирующего «Ливерпуля» на 5 пунктов, но при этом имеет матч в запасе относительно мерсисайдцев.

Следующий поединок в Премьер-лиге «Манчестер Юнайтед» проведет 26 декабря на поле «Лестера», предварительно сыграв 23 числа матч на Кубок лиги против «Эвертона» на выезде.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий