«Реал» оторвался на 8 очков от «Барселоны» в таблице Ла Лиги

«Реал» оторвался на 8 очков от «Барселоны» в таблице Ла Лиги

Мадридский «Реал» одержал очередную победу в сезоне и, похоже, борьбу за золото «Галактикос» впервые за много лет будут вести не с привычным оппонентом – «Барселоной», а с соседями по столице Испании.

В поединке 13-го тура Ла Лиги подопечные Зинедина Зидана уверенно разобрались на выезде с «Эйбаром» (3:1). Главным действующим лицом в победном матче для «Реала» стал французский нападающий команды Карим Бензема, который и сам забитым мячом отличился, и партнерам по команде дважды ассистировал в моментах, когда забивали Лука Модрич и Лукас Васкес.

Победа на «Эйбаром» стала для «Галактикос» 5-й кряду во всех турнирах, и позволила мадридцам застолбить за собою единоличное второе место в турнирной таблице испанского чемпионата. Набрав 29 очков после 14-ти сыгранных матчей, «Сливочные» уступают в табели о рангах лишь соседям из «Атлетико», которые имеют такое же количество набранных балов, но при этом провели на 2 игры меньше.

Также стоит отметить, что «Реал» уже на 8 очков обошел в турнирной таблице «Барселону» и, похоже, что каталонцам уже не удастся всерьез вмешаться в борьбу за золото чемпионата, которую поедут между собою два представителя футбольного Мадрида.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий