«Милан» продлил серию без поражений и лидерство в чемпионате Италии

Два с половиной десятка матчей без поражений проводит в Серии А «Милан», и это позволяет «Россонери» возглавлять гонку за «скудетто» на данный момент.

В выездном поединке 13-го тура чемпионата Италии против «Сассуоло» положительный результат для «Милана» предопределил резвый старт игры. Уже на 7-й секунде матча Рафаэль Леау отличился голом за «Россонери», заодно став автором самого раннего взятия ворот в истории Серии А. Предыдущий рекорд принадлежал игроку «Пьяченцы» Паоло Поджи, который в 2001-м году забил гол на 8-й секунде поединка.

На 26-й минуте встречи хавбек «Милана» Селемекерс удвоил преимущество гостей, и все, что удалось сделать «Сассуоло» до финального свистка – это сократить отставание в счете до минимума, благодаря голу Берарди на 89-й минуте.

Победа со счетом 2:1 позволила «Милану» остаться на первой строчке турнирной таблицы Серии А, набрав 31 очко и опережая соседей из «Интера» на один пункт. Третьим в табели о рангах чемпионата Италии расположился действующий обладатель «скудетто» «Ювентус», в активе которого 27 очков.

Также отметим, что «Милан» продлил свою серию без поражений в итальянском первенстве до 25-ти поединков кряду – за этот период «Россонери» одержали 18 побед, а еще в 7-ми матчах сыграли вничью.