«Арсенал» — «Манчестер Сити» прогноз на матч 22 декабря

Прогноз и ставка на игру Кубка лиги 2020-2021 «Манчестер Сити» — «Арсенал»

Ставка и прогноз на игру Кубка Английской футбольной лиги «Арсенал» — «Манчестер Сити», которая начнется в Лондоне на стадионе «Эмирейтс» 22 декабря в 23:00 мск.

«Арсенал»

Канониры проваливают английскую Премьер-лигу, но в других соревнованиях они выступают успешно. В Лиге Европы выдали стопроцентный результат с отличной разницей забитых и пропущенных голов. В Кубке Английской футбольной лиги дошли до четвертьфинала. По дороге выбили «Лестер» и «Ливерпуль».

Победы над «Лестером» и особенно над «Ливерпулем» это безусловный плюс. Против Лис Подопечные Микеля Артеты смотрелись симпатично, а вот чемпиону уступили по всем статьям, но дожили до серии пенальти. К слову, 1/8 финала Кубка лиги прошла почти 2 месяца назад. За это время «Арсенал» сыграл 17 матчей. Если вычеркнуть Лигу Европы, где был слабый состав, то получаем 11 матчей в Премьер-лиге и только 2 победы над «Шеффилд Юнайтед» и «Манчестер Юнайтед».

Гранит Джака будет пропускать матч из-за дисквалификации. Месут Озил, Томас Партей и Сократис Папастатопулос.

«Манчестер Сити»

«Манчестер Сити» не в каждом турнире играет идеально, но везде находится на видных ролях. В Лиге Чемпионов заняли первое место в группе. Пропустив только 1 гол. В Премьер-лиге пока только шестые, но пройдена только треть дистанции. В Кубке Английской футбольной лиги также, как «Арсенал», прошли две стадии. Но соперники у Горожан были на несколько порядков слабей – это «Борнмут» и «Бернли».

В Кубке лиги подопечные Хосепа Гвардиолы играли в пол ноги. «Борнмут» обыграли 2-1, но преимущество у них было подавляющим. Против «Бернли» преимущество было ещё больших, хотя играли на выезде. На этот раз было больше жары у ворот соперника и закономерные 3-0. Думаю догадались, что последние матчи «Манчестер Сити» провел в рамках Премьер-лиги. За последние 3 матча сыграли вничью с «Манчестер Юнайтед» и «Вест Бромвичем» победили «Саутгемптон».

Только Эрик Гарсия будет отсутствовать в заявке «Манчестер Сити».

Интересные факты «Арсенал» — «Манчестер Сити»

  1. С октября месяца «Арсенал» выиграл только «Манчестер Юнайтед», не считая Лигу Европы.
  2. В 4-х матчах декабря «Арсенал» набрал только 1 балл и забил 2 гола.
  3. Последний раз «Манчестер Сити» проигрывал в конце ноября на выезде «Тоттенхэму».
  4. В последних 4-х матчах на выезде никто не смог распечатать ворота «Манчестер Сити».

Очные матчи «Арсенал» — «Манчестер Сити»

Много матчей команды сыграли между собой за последние 3 сезона – их было 6. Ни один из них не закончился вничью. «Арсенал» победил только в полуфинале Кубка Англии в июле этого года. Остальные матчи остались за «Манчестер Сити».

Прогноз на футбол «Арсенал» — «Манчестер Сити»

Я думаю, что этот матч будет более тяжелым для «Арсенала», чем игра в рамках АПЛ в октябре. Тогда я этот коллектив оценивал выше, чем сейчас и думал, что они навяжут борьбу. Не скажу, что «Манчестер Сити» прибавил за 2 месяца, но и не убавили – это точно.

Пробьют ли «горожане» фору?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
21 декабря 2020 - 23 декабря 2020
Опрос закрыт

Автор: Анатолий Парамонов

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий